Каталог

5 лучших ноутбуков для удаленной работы и путешествий

11.02.2022
В этой статье мы сделали подборку из 5 легких и небольших ноутбуков, которые подойдут удаленным сотрудникам и любителям путешествовать.

5 лучших ноутбуков для удаленной работы и путешествий

Если раньше работать из дома, в дороге и в путешествиях могли себе позволить разве что фрилансеры, то в последние пару лет пандемии все больше офисных сотрудников отправились на удаленку. Естественно, чтобы работать из дома, нужен качественный компьютер или ноутбук. Лучше выбирать второй вариант, так как с ним вы будете более мобильны, сможете легко сменить обстановку, пойти поработать в кафе или коворкинг.

В этой статье мы сделали подборку из 5 легких и небольших ноутбуков, которые подойдут удаленным сотрудникам и любителям путешествовать.

Ноутбук Lenovo IdeaPad 1 11ADA05

Ноутбук Lenovo IdeaPad 1 11ADA05 (82GV003URK) синий

Первый IdeaPad от Lenovo можно назвать скорее нетбуком, чем ноутбуком. Его диагональ составляет всего 11,6 дюйма, а экран произведен на базе TN матрицы с разрешением HD 1366x768. Двухъядерный процессор AMD Athlon Silver частотой 1400 МГц, 4 Гб оперативной памяти и SSD на 128 Гб, — всего этого достаточно, чтобы серфить интернет, писать тексты, составлять отчеты, общаться в мессенджерах и по зуму.

Этот малыш станет отличным вариантом, если у вас уже есть домашний стационарный компьютер и тратиться на полноценный ноутбук вам бы не особо хотелось. Его можно без проблем закинуть в небольшой рюкзак и отправиться в кафе или работать на нем в поезде, ведь вес данной модели всего 1,2 кг.

Слушать музыку и просматривать различный видеоконтент можно как на самом ноутбуке, так и подключив его к большому экрану ТВ. Ведь в этой модели есть все необходимые порты: USB 3.2 Type C, USB 3.2 Type A, HDMI, USB 2.0 Type A, комбинированный аудиоразъем, а также присутствует Bluetooth интерфейс.

Ноутбуки с похожими параметрами, но большей диагональю экрана:

Ноутбук Honor MagicBook X14 NBR-WAI9 (5301AAPL)

Ноутбук Honor MagicBook X14 NBR-WAI9 (5301AAPL)

Невероятно тонкий, стильный и легкий ультрабук от китайского производителя Honor подойдет для учебы, работы из дома и в путешествиях. Экран диагональю 14 дюймов сделан на базе IPS матрицы, имеет разрешение Full HD 1920x1080, антибликовое покрытие, а угол раскрытия крышки составляет 180 градусов. А еще это самый недорогой ноутбук во всей линейке MagicBook.

Ультрабук имеет алюминиевый износостойкий корпус толщиной всего 17 мм. Его удобно брать с собой в офис или командировки. Клавиатура имеет мягкий, тихий ход и подсветку, что важно, если вы любите поработать в полумраке. Начинка строиться на базе двухъядерного процессора Intel Core i3 10-го поколения с частотой 2100 МГц и интегрированным графическим чипсетом Intel® UHD Graphics, объем оперативной памяти составляет 8 Гб, что позволяет данному ноутбуку успешно справляться со всем спектром офисных задач, а также обрабатывать изображения в популярных графических редакторах и делать монтаж небольших видео в FullHD. Все приложения открываются быстро и не зависают еще и за счет SSD M.2 диска на 256 Гб.

Еще одной интересной особенностью данного ноутбука можно назвать камеру, которая переехала в специальную выдвижную кнопку на клавиатуре и легко прячется при ненадобности.

Батарея емкостью 56 Вт*ч даст 8–9 часов автономной работы в офисных программах. Заряжать ноутбук можно через USB Type C используя для этого адаптер от смартфона, а также через обычную зарядку.

Другие модели Honor MagicBook:

Acer TravelMate P2 TMP214-52-372L

Acer TravelMate P2 TMP214-52-372L

Этот ноутбук смело можно назвать рабочей лошадкой для рабочего человека, особенно, если он постоянно в разъездах. Небольшая диагональ — 14 дюймов, толщина в 20 мм и вес — 1,6 кг делают эту моделей очень удобной для частых перемещений. Дизайн можно назвать немного утилитарным: черный пластик soft touch, металлические петли в местах крепления экрана. Ноутбук немного с трудом открывается, а на его поверхности видны следы пальцев. Но основной его плюс — это надежность, защита от влаги и ударов, и возможность легкого апгрейда.

Данный лэптоп оснащен 2-х ядерным процессором 10-го поколения Intel Core i3 с частотой 2100 МГц, интегрированным графическим чипсетом Intel® UHD Graphics 620, оперативной памятью на 8 Гб с возможностью расширения до 32 Гб и SSD M.2 на 256 Гб.

Экран с антибликовым покрытием изготовлен на базе IPS матрицы и имеет разрешение 1920x1080. Стоит отметить, что картинка при изменении наклона дисплея не темнеет и не искажается. Рамки дисплея достаточно широкие, а в верхнюю часть встроена фронтальная камера со шторкой.

Клавиатура с подсветкой, имеет мягкий ход и подходит для написания больших текстов.

Помимо стандартных разъемов HDMI, USB 3.2 Type C, USB 3.2 Type A, комбинированного аудиоразъема в этой модели есть достаточно редкий порт VGA (D-Sub), а также разъем под сим-карту для подключения к мобильному интернету.

Батареи емкостью 4319 мА/ч хватает на 10–12 часов офисной работы.

Ноутбук-трансформер HP Pavilion x360 14-dy0009ur

HP Pavilion x360 14-dy0009ur

Интересная модель с сенсорным экраном, которую можно использовать и как обычный ноутбук, и как планшет благодаря возможности поворачивать экран на 360 градусов. Диагональ экрана составляет 14 дюймов, матрица — IPS, разрешение — FullHD, дисплей имеет глянцевое покрытие.

По оснащению этот ноутбук очень даже неплох, имеет процессор одиннадцатого поколения Intel Core i5 на 4 ядра частотой 2400 МГц, 8 Гб оперативной памяти и 512 Гб на SSD диске. Он подойдет для полного функционала офисных задач и активного интернет-серфинга, чтения книг, просмотра фильмов, и даже рисования в графических редакторах. На нем можно играть в простые видео игры типа Танков и CS GO.

Вес данного ноутбука — 1,5 кг, толщина — 20 мм, автономность работы в офисных программах — 7 часов.

Ноутбук Dell Vostro 5410 (5410-4441)

Ноутбук Dell Vostro 5410 (5410-4441)

14-ти дюймовый ноутбук с дискретной графикой (видеокарта NVIDIA GeForce MX 450) и 4-ядерным процессором последнего поколения Intel Core i5 частотой 3100 МГц, имеет 8 Гб оперативной памяти и 256 Гб на SSD диске. Его корпус сделан из легкого алюминиевого сплава, имеет толщину в 18 мм и вес — 1,44 кг. Отлично подойдет не только для офисной работы, но и для монтажа видео и редактирования фотографий, а также он способен потянуть многие игры на средних настройках.

Экран выполнен на базе WVA матрицы, имеет антибликовое покрытие и разрешение Full HD, что позволяет просматривать контент с высоким качеством без сильных искажений цвета под разными углами наклона.

Клавиатура с подсветкой имеет средне низкий ход и очень удобна при наборе текста. Отдельно можно отметить достаточно большой тачпад с хорошим откликом.

Крышка ноутбука при открытии создает небольшую подставку и поднимает основной корпус на пару сантиметров от поверхности стола, что улучшает охлаждающе свойства ноутбука.

Батарея Li-Ion емкостью 56 Вт*ч обеспечивает до 8–10 часов автономной работы в режиме работы в офисных программах.

Купить ноутбук по выгодной цене

В нашем онлайн-магазине BeCompact.ru Вы можете приобрести любой ноутбук из этой подборки по выгодной цене. Также на нашем сайте представлен широкий выбор ноутбуков для учёбы, работы, игр, недорогих моделей и множество аксессуаров для компьютеров.

Наши консультанты с радостью ответят на все ваши вопросы и помогут сделать правильный выбор. Мы заботимся о своих клиентах и сотрудничаем только с проверенными поставщиками.

Наверх