Каталог

Что взять на пляж с ребенком

02.07.2021
Рассказываем о том, что стоит взять с собой на пляж, чтобы отдых с детьми прошел приятно, комфортно и без неприятных последствий.

Лето — время отпусков и жарких денечков. Наконец-то, даже в средней полосе России можно отдохнуть на пляже у речки или озера. Но если сборы взрослых можно ограничить купальником, сланцами, кремом от солнца, подстилкой и бутылкой воды, то семьям с детьми собраться немного сложнее.

В этой статье расскажем, что стоит взять с собой на пляж, чтобы отдых с детьми прошел приятно, комфортно и без неприятных последствий.

Выбираем правильную одежду

Чтобы избежать перегрева, нужно выбрать подходящую одежду и обувь для ребенка. Одежда должна быть свободной, продуваемой и только из натуральных материалов — хлопка или льна. Если вы хотите максимально защитить ребенка от солнца, выбирайте штанишки и лонгслив из тонкой ткани, которая не прилегает к телу, чтобы малыш не перегрелся. И не забудьте защитить голову от солнца кепкой или панамой.

Чтобы вытереть малыша после купания захватите мягкое махровое полотенце.

ребенок

Обязательно возьмите с собой комплект сменной одежды и нижнего белья на случай, если ребенок испачкается или промокнет. Лучше выбирать одежду ярких цветов, так вам будет следить за малышом.

Пляжная обувь должна хорошо сидеть на ноге, быть непромокаемой и легкой.

Защищаем от агрессивных солнечных лучей

Одежда и панамка частично защитят кожу вашего ребенка от солнечных лучей, но вовремя купания и пребывания на пляже дополнительно необходимо использовать детским крем с факторм защиты не менее 40 SPF. Обновляйте защиту каждый час или после каждого купания. И помните, что в пик солнечной активности (с 11 до 16 часов) лучше не находится на открытом солнце во избежании солнечных ожогов и тепловых ударов, а детям до полугода необходимо все время находится в тени. Если в пляжной зоне мало деревьев и нет затененных мест, возьмите с собой пляжный зонт.

пляжный зонт

Перекус и вода

Дети обычно очень активно проводят время на пляже: бегают, плескаются в воде, играют. Поэтому стоит заранее позаботится о достаточном количестве питьевой воды и легком перекусе для ребенка. Лучше не брать с собой скоропортящиеся, сильно сладкие и соленые продукты. Также не советуем вам покупать еду у пляжных торговцев и в местных кафе, так как велика вероятность получить отравление. Возьмите с собой немного орехов, несладких печенек или хлебцев, фруктов и фруктовых пюре. Если ребенок слишком увлекся игрой и забывает пить воду, напоминайте ему об этом.

завтрак на пляже

Развлечения и плаванье

Пляж для ребенка — это новый мир развлечений. Тут можно и плавать, и лепить куличики из песка, и стрелять из водного оружия и многое другое.

игры на пляже для детей

  • Для плаванья возьмите ребенку надувной круг или надувные наплечники. Если ребенок слишком маленький и вы еще не готовы следить за ним в свободном водоеме, можно взять с собой небольшой надувной бассейн. Так и ребенок получит удовольствие от плескания в воде, и вы будете спокойны.
  • Для водных игр можно взять специальные надувные игрушки. Поиграть в мяч или поплавать на надувном матрасе или плоте.
  • На берегу ребенок может сделать куличики из песка, пострелять из водного оружия, попускать мыльные пузыри или поиграть в свои любимые пластиковые игрушки.
  • Дети постарше могут сыграть с друг с другом или взрослыми в простуюнастольную игру.

Теперь пляжный отдых для вас и ваших детей станет комфортным и запоминающимся.

В нашем интернет-магазине Becompact.ruвы сможете найти различные принадлежности для запоминающегося отдыха у воды: надувные матрасы и плоты, надувные круги и мячи, лодки. Также на нашем сайте представлен большой выбор детских товаров: игрушек, наборов для творчества, игровых комплексов, песочниц и велосипедов. Мы заботимся о своих покупателях, поэтому на нашем сайте вы найдете только качественные товары от официальных поставщиков по приятным ценам. Также у нас действует быстрая доставка и бесплатный самовывоз.

Наверх