Каталог

Как выбрать выпрямитель для волос

01.07.2021
Рассказываем, на что стоит обратить внимание при выборе утюжка, чтобы сохранить природную красоту волос и сделать качественную укладку.

Всем известно, что кудрявые от природы девушки хотят выпрямить свои волосы, а прямоволосые — завить. Но если такие процедуры делать слишком часто, волосы могут быстро стать сухими, ломкими и потерять свой натуральный блеск. Поэтому необходимо с особой тщательностью относиться к приборам для ежедневного использования.

Рассмотрим, на что стоит обратить внимание, чтобы сохранить природную красоту волос и сделать качественную укладку.

Чтобы подобрать выпрямитель, который подойдет именно для вашей длины и типа волос, стоит обращать внимание на следующие критерии.

Покрытие выпрямляющих пластин

Все современные модели утюжков для волос, в основном, имеют керамическое покрытие. Оно максимально бережно по отношению к волосам. Но для лучшего скольжения и предотвращения налипания стайлинговых средств производители более дорогих моделей делают специальное напыление: титановое или турмалиновое. Если у вас есть возможность купить более дорогой прибор, стоит отдать предпочтение моделям с таким напылением.

Например Philips HPS930 или Philips HP8321.

Philips HPS930

Philips HPS930

Возможность регулировки температуры

Без этой функции температура прибора по умолчанию — 200 °С. Такой уровень нагрева будет слишком высоким для обладательниц тонких, поврежденных или окрашенных волос и слишком низким для девушек с толстыми и густыми волосами.

Модели же с терморегуляцией предоставляют диапазон температур от 140 до 230 °С, иногда даже до 250 °С.
Выпрямители с такой функцией:

Ширина выпрямляющих пластин

Ширина пластин утюжка также играет не последнюю роль в качестве укладки. Так, обладательницам коротких структурированных стрижек идеально подойдет выпрямитель с узкими пластинами шириной 1,5–2,5 см. Он позволит подобраться к самым корням и захватить совсем небольшие пряди. Но таким прибором нельзя сделать завивку, он будет будет просто заламывать волосы.

  • Недорогая модель с узкими пластинами — Galaxy GL4504.
  • Galaxy GL4504

    Утюжки средней ширины (2,5–3,5 см) подходят обладательницам волос до плеч и чуть ниже плеч. Ими можно делать не только выпрямление но и завивку. Главное условие для этого — между пластинами и корпусом не должно быть зазора, иначе завиток не получится.

  • Идеальная модель с для этого — Philips HP8321
  • Philips HP8321

    И для обладательниц густых и длинных волос отлично подойдут широкие пластины от 4 до 7–8 мм или, так называемые, расчески-выпрямители. Ими будет удобно захватывать и протягивать прядь по всей длине.

Модели с широкими пластинами:

Функция ионизации

Наличие функции ионизации в приборе предотвращает электризацию волос, придает им блеск и помогает сохранить водный баланс.

Модели с ионизацией:

Мультифункциональность

Если вам не хочется переплачивать и хранить у себя дома множество прибор для укладки волос можно выбрать многофункциональный вариант, который включает в себя насадки для различного вида гофре и завивки волос.

Например

Советы по уходу

В процессе долгого использования на поверхности керамических пластин утюжка могут накапливаться остатки стайлинговых средств, поэтому советуем вам иногда протирать рабочую поверхность прибора мягкой хлопковой тканью.

Если нагар уже застаревший, справиться с ним поможет обычный карандаш для утюга. Включите прибор, дождитесь нагревания пластин, натрите их поверхность карандашом и протрите сухой тканью.

И не забывайте пользоваться термозащитными средствами для волос :-)

В нашем интернет-магазине Becompact Вы найдете большой ассортимент приборов для укладки: выпрямители, щипцы для завивки, фены и фен-щетки от лучших производителей и с официальной гарантией. Консультанты с радостью ответят на все ваши вопросы и помогут сделать правильный выбор. Наша логистическая компания доставит Ваш заказ в кратчайшие сроки по указанному Вами адресу, или Вы сможете забрать его бесплатно в удобное вам время из наших пунктов самовывоза.

Наверх