Каталог

Лучшие ноутбуки Lenovo 2022

02.09.2022
Расскажем о преимуществах бренда и представим 5 лучших ноутбуков от Lenovo по нашей версии.

notebook lenovo

Современную жизнь тяжело представить без гаджетов — они делают быт удобнее, интереснее и проще. Особенно это касается персональных компьютеров. Если еще пятнадцать лет назад компьютеры были даже не в каждой квартире, то сейчас у каждого члена семьи может быть свое личное устройство. Планшеты, смартфоны, компьютеры и ноутбуки стали неотъемлемой частью не только домашней жизни, но и работы, учебы. Почему так произошло?

Дело вовсе не в зависимости от гаджетов, как любят говорить некоторые категории граждан. Повсеместный доступ к современной технике создает более комфортную среду, от которой не хочется отказываться. Школьникам и студентам больше не нужно корпеть над пыльными книгами и писать доклады вручную — в интернете можно найти любую информацию и литературу, а печатать большие тексты гораздо удобнее, чем писать от руки. А рабочие процессы и вовсе невозможны без компьютеров.

Сейчас мы имеем несколько устройств на выбор: планшет, компьютер или ноутбук. Планшеты используются в основном для развлечений, так как полноценно работать на нем будет все же неудобно. Компьютеры подходят для любых целей — игр, работы, учебы, графического дизайна. У них есть только одна сложность — отсутствие мобильности. Поэтому компьютеры хорошо подходят только для стационарного использования.

На этом фоне ноутбуки выглядят универсальным решением — и это действительно так. Давно прошли те времена, когда мобильные устройства уступали по мощности стационарным. Десять лет назад, выбирая технику с хорошей графикой, отличным процессором и большим объемом памяти, мы бы вероятнее всего рассматривали только компьютер. Однако сейчас производители ноутбуков давно доказали, что могут потягаться с производителями ПК.

Большое преимущество ноутбуков также в том, что вы действительно можете выбрать свое идеальное устройство, которое будет отвечать вашим потребностям, бюджету, предпочтениям. Ведь на рынке представлены самые разные модели — от недорогих компактных ноутбуков, которые можно выбрать ребенку для досуга, до производительных устройств, которые легко потянут любую программу. Ультрабуки, ноутбуки для работы, игровые ноутбуки — любой ваш запрос будет удовлетворен.

И, конечно, не стоит забывать о таком важном бонусе, как мобильность. Даже если вы купили ноутбук для домашнего использования, насколько удобно иметь возможность в любой момент взять его и устроиться там, где вы захотите, не прерывая подготовки презентации или просмотра сериала. За рабочим или кухонным столом, на кровати или кресле, на балконе или в спальне. К тому же, ноутбук — решение для тех, кто много путешествует. Мы все меньше привязываемся к одному месту и все больше открываем для себя мир, а персональный компьютер — это не та техника, которую захочется продавать. Да и при простом переезде из квартиры в квартиру громоздкий компьютер может стать неудобством. А если речь идет о фрилансерах, им точно лучше стоит выбрать ноутбук — ведь с ним можно работать в любой точке города.

Как видите, ноутбук — отличное вложение денег и решение многих вопросов, универсальное устройство, которое подойдет как младшим школьникам, так и офисным сотрудникам. Что же выбрать, а главное — как? Мы советуем обратить внимание на известные бренды — Asus, Acer, MSI, Lenovo – все это известные названия, которые оправданно внушают доверие. Сегодня мы поговорим о Lenovo.

Содержание:
  1. Какой ноутбук Lenovo лучше?
  2. Рейтинг ноутбуков Lenovo
  3. Купить ноутбук Lenovo

Какой ноутбук Lenovo лучше?

lenovo_legion_5

Бренд Lenovo уже давно стал синонимом качества. Покупая ноутбуки этой компании, вы можете быть уверены, что покупаете качественную компьютерную технику. Независимо от вашего бюджета и пожеланий, вы точно найдете устройство, которое идеально вам подойдет, ведь Lenovo выпускают самые разные ноутбуки — ультрабуки, игровые, для учебы и работы, для путешествий.

Нельзя однозначно ответить на вопрос, какой ноутбук этого бренда лучше — все зависит от того, что вы ищете. В линейках Lenovo достаточно моделей, достойных вашего внимания. Но если вы совсем не знаете, с чего начать, поговорим об общих принципах выбора ноутбука. А после этого предлагаем к просмотру наш топ ноутбуков Lenovo.

У бренда есть удобное и понятное деление всех устройств по категориям. Так как Lenovo выпускают абсолютно разные устройства, пользователям удобно ориентироваться исходя из названия линейки:

  • Lenovo ThinkBook. “Рабочая лошадка”. Простые надежные устройства по привлекательной цене стоит искать в этой линейке. Если у вас нет особенных требований и вам не нужна супер производительная машина, советуем обратить внимание на ThinkBook. Хороший набор портов, включая Ethernet, HDMI, USB и другие.
  • Lenovo Ideapad. Любая модель из этой линейки будет хорошим выбором для дома и учебы. Их производительность выше, чем у Thinkpad. Наличие большого количества конфигураций позволяет подобрать устройство практически под любой бюджет.
  • Lenovo Yoga. Идеальный выбор для просмотра и создания контента. Ноутбук-трансформер, который имеет очень стильный дизайн. Вес некоторых устройств из этой серии составляет всего 1 килограмм. Дисплей с тонкими рамками, сенсор высокой чувствительности.
  • Lenovo Legion. Если вам нужен качественный игровой ноутбук, обратите внимание на эту серию. Отличный вариант, который подходит для большинства компьютерных игр. Отличная графика, высокий объем оперативной памяти.
  • Lenovo ThinkPad. Серия для тех пользователей, которым ноутбук нужен для профессиональной деятельности. Все ноутбуки линейки имеют высокие технические характеристики.

Рейтинг ноутбуков Lenovo

Для вашего удобства мы собрали в этой статьей 5 лучших ноутбуков Lenovo.

1. Ультрабук Lenovo Yoga Slim 7 Carbon 14ACN6 (82L0005PRK) серый

Lenovo Yoga Slim 7 Carbon

Компактный и легкий бизнес-ноутбук весом всего 1.1 кг. Удобная клавиатура, высокая частота обновления экрана, длительной автономной работы аккумулятора — 14 часов. Работая за таким ультрабуков, вам не нужно постоянно вспоминать о зарядке. К тому же, заряжается устройство тоже быстро. За производительность отвечает процессор AMD Ryzen 7. Oled-экран с сумасшедшим разрешением 2880х1800. SSD-накопитель на 512 Гб. Операционная система не установлена, так что вы можете выбрать и без лишних хлопот установить именно ту ОС, которая вам нужна. Сканер отпечатка пальцев отсутствует, зато есть система распознавания лиц.

2. Ноутбук Lenovo IdeaPad 5 Pro 16ACH6 (82L5002BRK) серый

Lenovo IdeaPad 5 Pro 16ACH6

По-настоящему универсальный ноутбук для домашнего и офисного использования, который подходит для большого ряда рабочих задач. Не самый базовый и не самый дорогой, не стыдный представитель среднего уровня. Интегрированная видеокарта AMD Radeon Graphics позволяет приятно и удобно заниматься монтажом видео, обработкой фотографий, хотя некоторые ограничения есть. Основные направления использования — просмотр медиаконтента, высокоскоростной веб-серфинг, обработка чертежей, текстов. Отличная IPS-матрица, оперативная память 16 Гб.

3. Ультрабук Lenovo Yoga Slim 7 Pro 14ACH5 (82MS00CJRU) серый

 Lenovo Yoga Slim 7 Pro 14ACH5

Здесь уже операционная система установлена — Windows 11 Home, удобная, понятная. Высокая скорость загрузки, надежный корпус, удобный тачпад. Достойно занимает свое место в рейтинге лучшие ноутбуки Lenovo. Благодаря IPS-матрице, датчику освещенности и хорошему цветовому охвату, глаза не устают даже при длительной работе. Проводной доступ в интернет не предусмотрен, производитель предлагает воспользоваться беспроводным Wi-Fi подключением. Процессор AMD Ryzen 5 хорошо подходит для рабочих и повседневных задач, путешествий. Отличная мощность и компактный размер.

4. Ноутбук Lenovo IdeaPad 3 15ARE05 (81W400D8RU) серый

Lenovo IdeaPad 3

Лучший ноутбук Lenovo IdeaPad — эта модель выигрывает в соотношении “цена-качество”. Антибликовый экран диагональю 15.6 дюйма. Накопитель на 256 Гб и картридер. Шестиядерный процессор AMD Ryzen 5. Дополнительные фишки, как сканер отпечатка пальцев или подсветка клавиатуры, в этой модели отсутствуют, однако за такую цену это очевидно. Хорошее устройство для повседневного использования, вполне хватит для просмотра видео, работы с офисными программами и использования электронной почты. Очень бюджетная стоимость и неплохое качество сборки.

5.Ноутбук Lenovo ThinkBook 15p-IMH (20V3000YRU) серый

Lenovo ThinkBook 15p-IMH

Интересная особенность этой модели — металлопластиковый ударопрочный корпус. Процессор Intel Core i7 порадует многих, также как и дискретная видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1650 Ti с 4 Гб собственной памяти. Бонусом — встроенная Intel® UHD Graphics. Впечатляет и разрешение экрана — 3840х2160. Вкупе с отличной цветопередачей и наличием двух видеокарт, можем смело рекомендовать эту модель любителям компьютерных игр, а также для работы с фото- и видеоматериалами, да и просто все любителям смотреть видео в хорошем качестве.

Купить ноутбук Lenovo

В интернет-магазине Becompact вы можете купить ноутбуки бренда Lenovo по выгодным ценам и с удобной доставкой. Выбирайте бесплатный самовывоз из пункта выдачи товаров или быструю курьерскую доставку по Москве и регионам. На сайте также широко представлены ноутбуки брендов Asus, MSI, HP, различная компьютерная и бытовая техника.
Наверх