Каталог

Лучший ноутбук MSI

03.09.2022
Ищите мощный ноутбук для игр или работы по приемлемой цене? Тогда обратите внимание на бренд MSI! Мы составили для вас рейтинг ноутбуков MSI, в который включили разные модели на разный вкус и кошелек.

ноутбуки msi

Еще десять-пятнадцать лет назад ноутбуки не казались серьезной техникой — они отличались мобильностью, неплохо справлялись с просмотром электронной почты или работой в базовых офисных приложениях, но вот остальное вызывало сомнения. Производители делали большую ставку на стационарные ПК, именно им доставались самые современные процессоры и самые мощные видеокарты, большее количество ядер и лучшее качество дисплея.

Однако в наше время все стало иначе. Споры о том, что выбрать, ноутбук или компьютер, теперь имеют под собой реальную почву, ведь ноутбуки успешно догоняют, а то и обгоняют компьютеры по качеству программного обеспечения. Это касается и игровых ноутбуков — самой требовательной категории.

Множество компаний занимается производством ноутбуков, однако на слуху у всех не больше десятка. Большинство из них ассоциируются с разнообразием направлений — все бренды стремятся расширять свои линейки и выпускать устройства для разных пользователей с разными потребностями. Меньшая часть ассоциируется с конкретным направлением.

Бренд MSI (Micro-Star Intertatoinal) по праву занимает свое место во всех топах лучших производителей ноутбуков — каждый человек, увлекающийся компьютерными играми, хоть раз задумывался о покупке устройства MSI. И это неудивительно — они изготавливают большое количество достойных моделей игровых ноутбуков, которые станут отличным выбором для любого геймера. И не только геймера.

Качественный игровой ноутбук — это мощный ноутбук. Если устройство предназначено для гейминга, и не только для запуска старых игр, оно должно соответствовать высоким требованиям — качественный экран, мощный процессор, современная видеокарта. Ведь компьютерные игры, запущенные на слабом устройстве, будут сильно виснуть, а то и попросту не запустятся. Поэтому если вы ищите мощное устройство — обратите внимание на игровые ноутбуки от MSI.

Содержание:
  1. Какой ноутбук MSI лучше
  2. Топ ноутбуков MSI
  3. Купить лучшие игровые ноутбуки MSI

Какой ноутбук MSI лучше

MSI Prestige

Как и в случае с любым другим брендом, нельзя дать однозначный ответ на вопрос о лучшем ноутбуке. Все зависит от конкретного покупателя и его запроса — какой бюджет, что принципиально, нужен ли ему самый мощный ноутбук для работы в режиме многопоточности или просто качественное железо, на котором будет удобно работать.

У MSI несколько меньший разброс стоимости ноутбуков, чем у других брендов, они не производят совсем уж бюджетные модели, однако представляют большой выбор устройство в среднем и высоком ценовом сегменте. Мы составили для вас рейтинг ноутбуков MSI, в который включили разные модели на разный вкус и кошелек.

Топ ноутбуков MSI

1. Ноутбук MSI Modern 14 B11MOU-636RU (9S7-14D334-636) серый

msi modern 14

Начнем наш топ с бюджетной модели — ведь ограниченные средства не повод отказывать себе в качественной технике. Конечно, странно сравнивать бюджетный ноутбук и самую современную модель, ведь очевидно, что технические характеристики у них будут разные. Однако хорошее устройство вы найдете — 8 Гб оперативной памяти, 512 Гб памяти, чего хватит для немалого количества игр. Самые новые и на высоких настройках он не потянет, однако классику вроде CS на средних — вполне. Видеокарта интегрированная, но хорошая — Intel® Iris Xe Graphics. Четырехъядерный процессор Intel® Core™ i5, 14-дюймовый экран с IPS-матрицей и Full HD разрешением. До 9 часов автономной работы. Идеальная модель для тех, кто хочет ноутбук от MSI, но для работы, повседневных задач и нетяжелых приложений.

2. Ноутбук-трансформер MSI Summit E16 Flip A11UCT-090RU (9S7-159121-090) черный

msi summit e16

Продолжает наш топ игровых ноутбуков MSI нестандартная для бренда модель — ноутбук-трансформер. Его называют бизнес-ноутбуком, однако играть в шутеры на нем также комфортно, как и составлять графики — универсальная шестнадцатидюймовая модель весом два килограмма и толщиной чуть меньше 17 миллиметров. SSD-накопитель на 1024 Гб позволит не думать об объеме памяти, глянцевый экран частотой обновления 120 МГц и разрешением 2560x1600 идеален и для просмотра фильмов в высоком разрешении, и для изящной графики в играх. Работает без зарядки до 12 часов — хватит на полный рабочий день. Процессор Intel® Core™ i7 1195G7 с объемом кэша в 12 Мб обеспечивает быструю работу устройства. Две видеокарты — дискретная NVIDIA GeForce RTX 3050 и встроенная Intel® Iris Xe Graphics. Оперативка на 16 Гб. Великолепный ноутбук за не самые большие деньги.

3. Ноутбук MSI Vector GP66 12UGS-403RU (9S7-154422-403) черный

msi vector gp66

Еще один участник игровые ноутбуки MSI рейтинг — модель с высочайшими характеристиками. Чип Intel® Core™ i7 двенадцатого поколения делает устройство быстрым, производительным, работающим почти на пределе возможностей. Видеокарта NVIDIA GeForce RTX 3070 Ti на 8 Гб собственной памяти не уступает — мощность до 150 Вт, это практически максимальный показатель для мобильных чипов. Элегантный комбинированный дизайн из алюминия и пластика, строгий и стильный. Вес не самый маленький, чего и ожидаешь от мощного игрового ноутбука — 2.38 кг. Крепкая клавиатура, конечно, имеется подсветка. Яркий экран с высокой контрастностью и отличной цветопередачей. Важно заметить, что при таких показателях вы можете не бояться перегрева — у Вектора отличная система охлаждения, которая полностью справляется со совей задачей.

4. Ноутбук MSI GF63 Thin 11UD-221RU (9S7-16R612-221) черный

msi gf63 thin

Еще один ноутбук из среднего ценового сегмента, который в соотношении “цена-качество” может поразить пользователя. Надежное устройство, без сильных изысков — для тех, кому нужен крепкий и качественный ноутбук за приемлемые деньги. Дизайн в классическом для бренда черно-красном цвете, корпус прочный, хорошая сборка. Шестиядерный процессор Intel® Core™ i5 показывает хорошие результаты при тестировании и полностью себя оправдывает. Он не только загрузит офисные программы, но и без труда справится с обработкой редактирование фото и видео. 8 Гб оперативной памяти с возможностью расширения до 32 Гб. SSD-накопитель на 512 Гб. В целом, устройство подходит и для бизнеса, и для веб-серфинга, для работы с использованием не самых тяжелых программ и для многих классических компьютерных игр.

5. Ноутбук MSI Alpha 15 B5EEK-053RU (9S7-158L12-053) черный

msi alpha 15

Последний герой сегодняшнего топа — на этот раз на восьмиядерном процессоре AMD Ryzen 75800H и частотой 3200 МГц. Высокие показатели по адекватной цене. На выбор возможность переключения между двумя картами — AMD Radeon Graphics и AMD Radeon RX 6600M, что всегда удобно. Матовый дисплей диагональю 15.6 дюймов, небольшой, но качественный, вся сборка хороша. Благодаря стараниям инженеров и тому, что толщина здесь стандартная для игровых моделей, обеспечивается хорошая система охлаждения, в том числе потому то в корпусе достаточно места для циркуляции воздуха. Очень хороший объем оперативки — 16 Гб. Для большинства задач и игр, при прочих достойных, этого хватит с лихвой. Операционная система — Windows 10 Home.

Купить лучшие игровые ноутбуки MSI

В интернет-магазине BeCompact вы найдете огромный выбор различных ноутбуков — множество известных брендов, таких как MSI, Asus, Lenovo, HP и другие. Низкие цены и выгодные условия доставки, удобный заказ и быстрая оплата, бесплатный самовывоз из пункта выдачи товаров. Только сертифицированная бытовая и компьютерная техника на сайте BeCompact.ru, а также товары для cпорта и отдыха, дома и безопасности, дачи, сада и огорода.
Наверх