Каталог

Ноутбук Asus: какой лучше выбрать

20.04.2022
Какой ноутбук от Asus выбрать и на что стоит обратить внимание? Рассказываем в этой статье и даем свой рейтинг лучших ноутбуков Asus по версии сайта BeCompact.

Содержание:

  1. Как выбрать ноутбук Asus?
  2. Рейтинг ноутбуков Asus — выберите в обзоре модель для работы, учебы или игр
  3. Asus — мощный ноутбук по доступной цене в Москве

девушка с ноутбуком asus

ASUS — широко известный в мире тайваньский производитель техники, эта компания выпускает технику еще с 1989 года. Техника этого производителя обладает высоким качеством, широкими возможностями по части функционала и эстетичным внешним видом, поэтому органично впишется в любую обстановку и интерьер.

Как выбрать ноутбук Asus?

  1. В первую очередь это размер экрана. Чтобы использовать дома или в офисе рекомендуем подбирать модели от 15 дюймов и более.
  2. Второй важный параметр — процессор. В качестве оптимальных самых современных вариантов по соотношению цена и качество рекомендуем подбирать чипы Intel Celeron и Pentium, AMD Athlon.
  3. Видеокарта. Среди топ-сегмента дискретная видеокарта — она обеспечит неплохие показатели при запуске игр, создании трехмерных моделей, ретуши фото даже начального уровня и пр. Для решения прочих задач, установки и запуска сразу нескольких приложений, программ, скорее всего, будет достаточно интегрированного чипсета.
  4. Оперативная память (ОЗУ). Для учебы, развлечений, решения офисных задач и просмотра фильмов вполне хватит и минимальных 4 ГБ, для профессионального использования модификации — от 8 ГБ.
  5. Параметры батареи. В большинстве случаев в модели устанавливают литий-ионный тип аккумуляторных батарей. Оптимальным вариантом практически всегда считается автономность от 5 часов (работа без дополнительной зарядки), в том числе для серфинга в интернете.

Рейтинг ноутбуков Asus — выберите в обзоре модель для работы, учебы или игр

1. Ультрабук Asus ZenBook 14 UX425EA-KI948W (90NB0SM1-M00DV0) серый

Ультрабук Asus ZenBook 14

Мощная конфигурация, которая базируется на Intel Core i5 1135G7 (количество ядер 4), 8 ГБ ОЗУ и SSD-хранилище с объемом 512 Гб способны обеспечить отличные показатели по всем параметрам для офиса, дома или игр — вполне мобильный вариант. Модель достаточно негабаритная — 208x319x13.9 мм. Есть подсветка кнопок клавиатуры.

Данная 14-дюймовая модель из линейки ZenBook, с разрешением 1920x1080, соответствует стандартному формату Full HD, в рейтинге ноутбуков Асус занимает достойное место, если вы хотите получить оптимальный набор по функционалу, а весит устройство 1,1 кг при толщине 13,9 мм. В качестве источника автономного питания выступает литий-ионный аккумулятор, емкость которого равна 67 Вт*ч.

Качество изображения, показа картинки на NanoEdge с технологией матрицы IPS и антибликовым типом экрана порадует ярким и четким отображением цветов. Модель оснащена модулем Wi-Fi 6 (802.11ax) — это обеспечивает высокую скорость передачи данных и отвечает за стабильное соединение, даже если сигнал недостаточно хороший.

2. Ноутбук Asus VivoBook Pro 14X OLED

Ноутбук Asus VivoBook Pro 14X OLED

ASUS VivoBook PRO 14X с ОС Windows 11 Home — это яркая модель среди топовых лэптопов, которая добавит динамическую нотку и стиль в ваш повседневный ритм жизни. Конфигурация с таким комплектующим, как Intel Core i5 11300H обеспечит всю требуемую для работы мощность системы.

Также среди плюсов конструкции модели: 14'' OLED-дисплей 2880x1800 с отличной яркостью и цветопередачей, поэтому подойдет и для гейминга, система охлаждения IceCool c двумя вентиляторами, несмотря на небольшие размеры, тонкий, но при этом прочный металлический корпус весом 1,4 кг. Все поверхности достаточно немаркие, стойкие к отпечаткам пальцев. Уверены, он станет просто необходим в поездках, позволит всегда оставаться на связи.

3. Ноутбук Asus Laptop 15 X515EA-EJ1791W (90NB0TY2-M00BE0) серый

Asus Laptop 15

Этот лэптоп создан для тех, кто хочет приобрести надежный продукт за приемлемую цену с производительной начинкой, если вы не знаете, какой ноутбук Asus выбрать и определяетесь с выбором лэптопа. Диагональ — 15.6 дюймов, ноутбук имеет разрешение 1920x1080, что соответствует формату Full HD, тип матрицы TN, работает на Intel Core i5 1135G7 для доступа к вашим материалам и выполнения работы с документами, обработки сложных файлов, программ, для решения бизнес-задач и реализации творческих идей.

Графика встроена — производитель предлагает модель с Intel Iris Xe Graphics, ОЗУ объемом 8GB, дополняет железо твердотельный достаточно емкий диск 256GB — такой накопитель подойдет для долгосрочного хранения ваших данных. На лэптоп предустановлена ОС Windows 11 Home 64. Слот для микрофона и динамиков комбинированный. Углы рамки сглаженные. Можно отнести к достаточно недорогим моделям.

4. Ноутбук-трансформер Asus ExpertBook B7 Flip B7402FEA-L90369X (90NX0481-M006L0) черный

Asus ExpertBook B7 Flip

У компактного Asus ExpertBook с корпусом из магниевого сплава 14-дюймовый антибликовый IPS экран с разрешением 2560x1600 точек. Габариты ноутбука — 234 x 320 x 18 мм, его вес — всего 1,44 кг, объем памяти достаточно большой — 1 ТБ. Литий-ионной батареи хватает на 5 часов работы в автономном режиме без дополнительной подзарядки. Модель оснащена сенсорным дисплеем с защитным стеклом Corning. Ремонт такому девайсу точно не понадобится несколько лет.

Встроенная интегрированная видеокарта Intel Iris Xe Graphics обеспечит эффективную работу с графикой и видео. Есть поддержка технологии интеллектуального шумоподавления, за счет чего повышается качество голосовой связи. Жидкокристаллическая IPS матрица имеет матовое покрытие, отличается прекрасным качеством отображения графики и текста.

5. Ноутбук Asus ExpertBook B1 B1500CEAE-BQ1762R (90NX0441-M21270) черный

Asus ExpertBook B1

Начинка представлена шустрым 4-ядерным 8-поточным процессором Intel Core i5 1135G7 с частотой 2400 МГц, также в блоке важна ОЗУ DDR4 на 8 Гб и ОС Windows 10 Professional направлены на улучшение показателей производительности. Экран имеет разрешение 1980х1080, при этом диагональ экрана 15.6 дюйма.

Ноутбук ASUS ExpertBook B1 оснащен наиболее распространенным комплектом интерфейсов (предусмотрены и удобно для пользователей размещены разъемы USB Type-C, HDMI и пр.), также есть модуль Wi-Fi 6, кроме того, есть система, обеспечивающая интеллектуальное подавление шума, что улучшает качество связи. Основной цвет черный.

6. Ультрабук Asus ExpertBook B9

Ультрабук Asus ExpertBook B9

Ноутбуки данной серии представляет собой негабаритное устройство с диагональю 14 дюймов. В начинке устройства процессор Intel Core i7 для легкой загрузки файлов, различной документации, запуска игр, интернет-соединение обеспечивается Wi-Fi 6. Сканер отпечатка пальца присутствует. Объем ОЗУ составляет 16 Гб.

Операционная система представлена Windows 11 Professional. Лэптоп выполнен в стильном минималистичном дизайне, это аппарат с очень узкими рамками, также устройство может похвастаться прекрасным показателем работы без подключения к зарядному устройству (до 15 часов), а значит, он прекрасно подойдет и для длительной работы и чтения разных материалов, интернет-обзоров без подключения к розетке.

7. Лэптоп игровой Asus TUF Gaming A15 FX506IC-HN025 (90NR0666-M00640) серый

Asus TUF Gaming A15

В качестве видеокарты выступает графический чипсет AMD Radeon Graphics, дополнен NVIDIA GeForce RTX3050. Здесь в начинке процессор AMD Ryzen 7 4800H для обеспечения комфортной быстрой работы при обработке фото, видео, запуске игр, он отлично справляется с поставленными задачами, даже если вы увлекаетесь кибер-спортом, решении творческих и профессиональных задач. Действительно актуальный вариант для геймеров. Экран типа IPS, где частота смены кадров в секунду составляет до 144 Гц. Также есть возможность включить подсветку клавиш, также есть камера с разрешением 1 Мпикс, в качестве устройства ввода выступает тачпад.

Asus — мощный ноутбук по доступной цене в Москве

Продукция ASUS достаточно популярна на рынке ноутбуков, т. к. в данных моделях сочетается качественная сборка и мощная начинка, которая позволяет лэптопу быть максимально производительным и долговечным, а главное — минимум расходов. На сайте BeCompact вы можете купить лэптоп для игр, бюджетный универсальный переносной компьютер для серфинга в сети или использования для решения повседневных задач с мощным процессором, который обеспечит высокую производительность устройства, также если вы затрудняетесь с выбором товара, менеджеры расскажут какой ноутбук Асус выбрать с подходящими для вас характеристиками и хорошими отзывами.

Наверх