Каталог

Ноутбук Huawei или Honor: что лучше?

03.09.2022
Honor или Huawei? Какие ноутбуки лучше? И отличаются ли они вообще между собой? Расскажем в этой статье.

MateBook-vsMagicBook

Споры о том, какой ноутбук выбрать, не утихнут никогда — на рынке постоянно появляются новые модели или даже целые серии. Или бренды, которые раньше не занимались производством ноутбуков, выпускают собственный продукт. Кто-то выбирает ноутбук исходя из перечня характеристик, которые считает важными для себя. Кто-то просто ищет лучший по соотношению “цена-качество” ноутбук в определенной категории — для игр, дизайна, для работы и учебы, для путешествий.

Кто-то выбирает среди устройств определенной компании, потому что эта компания импонирует человеку. В последние годы популярность на рынке завоевывают устройства двух относительно новых в этой области производителей — Honor и Huawei.

Устройства этих брендов часто сравнивают между собой, и это неудивительно — оба бренда китайские, оба известны нам больше по смартфонам, чем по лэптопам. Сказать однозначно, кому отдать свой голос, нельзя. Здесь, как и в любом другом подобном рассуждении, все решают детали: какая конкретно модель, для чего она предназначена, для чего ноутбук нужен пользователю. Однако не лишним будет рассмотреть имеющиеся варианты и поговорить о самих моделях.

Содержание:
  1. Сравнение ноутбуков Honor и Huawei
  2. Honor или Huawei? Какие лучше ноутбуки выбрать
  3. Сравнение ноутбуков Honor и Huawei на сайте BeCompact
  4. Купить ноутбуки с доставкой

Сравнение ноутбуков Honor и Huawei

Сам по себе Хонор — суббренд, принадлежащий Хуавей и появившийся в 2013 году. Однако вряд ли можно говорить, что два этих бренда — одно и то же.

Как и Lenovo, Asus или другого бренда, у китайских производителей в ассортименте ноутбуков есть устройства на любой вкус — от более простых и недорогих ноутбуков для работы, до продвинутых и мощных игровых моделей. Так что независимо от ваших целей, вы сможете подобрать себе достойный вариант.

Местами Honor выигрывает, если сравнивать модели одной ценовой категории или отличия, распространяющиеся на все модели. Например, Хонор по праву считается ультрабуком, так как имеет соответствующие параметры, такие как малый вес и тонкий корпус. А у Хуавей есть порт Type-C, Wi-Fi 6. Чтобы разобраться, какой все же стоит выбрать, рассмотрим различные модели.

Honor или Huawei? Какие лучше ноутбуки выбрать

Ноутбук Huawei MateBook B3-510 (53012JEG) серый и ноутбук Honor MagicBook 15 BMH-WDQ9HN (5301AAKG) серебристый

honor or huawei

Оба ноутбука из бюджетной ценовой категории, оба стоят около 63 тысяч рублей. И оба варианта — достойные.

Из общего у них диагональ — 15.6 дюймов. Это средняя диагональ, которая все еще считается компактной, устройства такого размера помещаются в большинство рюкзаков, их легко носить с собой. Вес также почти одинаковый — 1.53 и 1.54 кг у Huawei и Honor соответственно, толщина идентичная и составляет 17 миллиметров. В целом, по компактности устройства равны.

Huawei оборудован двухъядерным процессором Intel® Core™ i3 10110U, частота которого составляет 2100 МГц, объем кэша — 4 Мб. Honor — шестиядерный AMD Ryzen 5 5500U, частота та же, объем кэша вдвое больше. Что это значит для пользователя? Райзен — более современный и мощный процессор. Хоть оба устройства и являются ноутбуками для работы и повседневных задач, Honor будет работать несколько быстрее за счет объема кэша и количества ядер. Интел конечно нельзя назвать плохим процессором — для обозначенных задач его хватит, однако те, кому важна мощность, выбирают Honor.

Характеристики экрана у устройств одинаковые — частота обновления составляет 60 Гц, разрешение Full Hd 1920x1080, антибликовый экран и яркая, насыщенная матрица IPS с отличной цветопередачей. 60 Гц — достаточная частота обновления для ноутбука, выбирать больше имеет смысл только для гейминга, однако здесь не об этом. Разрешение отличное и также позволит вам работать и смотреть фильмы на ноутбуке в отличном качестве.

Оба ноутбука имеют SSD-накопитель, у Хонора объем в два раза больше — 512 Гб против 256 у Хуавей. Объем оперативной памяти одинаков — 8 Гб, при этом частота больше у Хонора. Опять-таки — достаточный для своей категории и цены — это отличный вариант. Важна и операционная система, здесь мы имеет Windows 10 Home и Windows 10 Pro. Тут в большей степени все-таки вопрос привычки и предпочтений.

Honor способен работать от аккумулятора до 8 часов, Huawei — до 6. Разница небольшая, но заметная. Все зависит от того, планируете ли вы использовать ноутбук “в поле” или он нужен вам только для дома/офиса. Что касается дополнительных фишек, здесь стандартно — есть сканер отпечатка пальца, подсветкой не обладают. Клавиатура и тачпад схожие, без изысков, но хорошие.

Интегрированные видеокарты — Intel® UHD Graphics 620 и AMD Radeon Graphics. Несмотря на то, что в тестах видеокарта Интел временами показывает лучшие показатели, пользовательский рейтинг выше у AMD.

Если говорить о конкретно этих двух моделях, на наш взгляд, выигрывает Хонор.

Сравнение ноутбуков Honor и Huawei на сайте BeCompact

Чтобы вам проще было сравнивать товары и находить наиболее подходящие варианты, воспользуйтесь фильтрами на сайте. В этом обзоре мы сравнили только две модели ноутбуков, а ведь у обеих упомянутых марок в линейках вы найдете и другие устройства. Поэтому настраивайте фильтры и приступайте к поиску своего товара.

Купить ноутбуки с доставкой

Собственная система логистики интернет-магазина BeCompact обеспечивает выгодные условия и быструю скорость доставки ваших покупок по Москве и регионам. Также вы можете оформить бесплатный самовывоз из пункта выдачи товаров в Москве. На сайте вы найдете не только ноутбуки, но и другую бытовую и компьютерную технику — смартфоны, планшеты, ПК и аксессуары, сумки для ноутбуков и мелкую кухонную технику, стиральные машины и бытовую химию для техники.
Наверх