Каталог

Лучшие ноутбуки до 50000 рублей 2022 года

28.03.2022
Если вы задумались о покупке бюджетного ноутбука, то наша статья вам поможет — мы расскажем о ноутбуках до 50000 рублей, которые отлично подойдут как для работы и учебы, так и для игр.

Содержание:

  1. Как выбрать ноутбук до 50000?
  2. Рейтинг ноутбуков ценой до 50000 рублей для работы
  3. Лучшие ноутбуки до 50000
  4. Лучшие ноутбуки до 50000 2022 года по версии сайта BeCompact.ru
  5. Ноутбук рейтинг цена-качество до 50000: итоги

Часто новый ноутбук нам нужно выбрать быстро: когда сломался старый, или когда выполнение повседневных задач становится невозможным из-за некорректной работы той или иной системы, подвисаний изображения или в связи с медленной обработкой данных. Однако покупать технику вслепую не всегда хорошее решение. Поэтому мы подготовили для вас советы по выбору, а также рейтинг лучших ноутбуков до 50000.

Как выбрать ноутбук до 50000 рублей?

У ноутбуков есть свои преимущества — они мобильнее, чем ПК и функциональнее, чем планшеты. Мобильность — один из главных плюсов по сравнению с ПК, так как долгое сидение за компьютерным столом довольно неудобно. Плюс, ноутбук можно взять с собой в поездку, работать из разных точек города или даже мира, да и просто удобно всегда иметь свою компьютерную технику под рукой. Планшеты же не обладают такой мощностью, как ноутбук, а работать на полностью сенсорном экране может быть непривычно.

бюджетный ноутбук

Выбрать хороший лэптоп за невысокую цену можно. Конечно, в чем-то он может уступать более дорогим моделям — не иметь большого объема памяти или супер крутой графики, медленно открывать тяжелые рабочие программы. Однако, откровенно говоря, на многие из этих моментов можно закрыть глаза, поскольку для большинства пользователей это и не принципиально. Чаще всего ноутбук нужен нам для решения базовых задач. А с этим прекрасно справятся все модели из нашей подборки “Ноутбук до 50000 рублей 2022”, которую вы найдете далее. Но если вы еще смутно представляете, что именно вам нужно в ноутбуке и на что обращать внимание при выборе, вот вам несколько советов по выбору ноутбука:

  • Обращайте внимание на производителя. Выбор недорогих устройств очень велик, как и перечень производителей, их выпускающих. Идеальным решением будет присмотреться к таким маркам как Acer, Asus, Dell, HP и Lenovo. Все они довольно популярны и их без труда можно найти в продаже. Эти производители предлагают ноутбуки в разных ценовых категориях, в том числе и отличные ноутбук цена качество до 50000. Они отличаются приятным дизайном, надежностью и качественными комплектующими.
  • Дисплей. Идеальным будет разрешение Full HD, то есть 1920х1080, однако даже в случае с HD 1366х768 картинка будет выглядеть хорошо, а пиксели не будут бросаться в глаза. Самой продвинутой матрицей считается матрица IPS, но стоит обратить внимание и на ноутбуки с матрицей TN.
  • Процессор. От него зависит производительность и скорость данной модели. Ноутбуки с чипами AMD стоят дешевле, чем последние версии Intel, однако хорошо справляются со своей задачей — устройство будет быстро включаться, не будет зависать, да и вообще отличается работой на достойном уровне.
  • Оперативная память (озу). 4 Гб хватит для правильного выполнения простых задач, а рекомендуемый тип памяти — DDR4. DDR3 сейчас встречается очень редко, однако стоит это учитывать.
  • Встроенная память. Маловероятно что недорогой ноутбук будет обладать 500 Гб памяти — производителям приходится от чего-то отказываться, чтобы оставлять цену низкой. Объем памяти в таких моделях обычно не меньше 120 Гб. Более удобны будут варианты на 240 Гб и выше. Также между HDD и SSD-дисками лучше выбирать последние — они быстро работает с файлами всех типов.

Это основные моменты, на которые мы рекомендуем обратить внимание при выборе ноутбука. Вместе с этим стоит учитывать свои персональные пожелания, такие как модель видеокарты и количество разъемов. Однако если вы совсем новичок, наши советы помогут вам определиться с выбором.

Если долго изучать все тонкости различных моделей нет времени, а новый ноутбук необходимо купить, обратите внимание на наш рейтинг ноутбуков 2022 до 50000. С его помощью вы легко сможете узнать об основных достоинствах каждого устройства, сравнить характеристики и выбрать идеально подходящую для вас модель ноутбука до 50000 рублей 2022 года.

Рейтинг ноутбуков ценой до 50000 рублей для работы

компактный оутбук

Ноутбук для работы стоимостью до 50000 рублей вы найдете на нашем сайте. Неважно, работаете ли вы дома удаленно или вам нужна техника для офиса, выбрать мощный недорогой лэптоп легко в нашем магазине. В каталоге BeCompact представлена только сертифицированная компьютерная техника от проверенных поставщиков. Рассмотрим самые популярные модели в этой ценовой категории.

Ноутбук Lenovo IdeaPad 3 17ITL6 (82H9008YRU) серый

Lenovo IdeaPad 3 17ITL6

Отличный пример модели по соотношению цена-качество. Удобная и привычная в использовании операционная система Windows 10 Home. Антибликовый экран предотвращает блики не только от солнечный лучей, но и от других источников света, в том числе и искусственного освещения.

Диагональ в 17.3 дюйма позволяет комфортно работать в различных программах — не нужно будет все время увеличивать масштаб, чтобы уточнить детали. Встроенная фронтальная веб-камера позволит проводить онлайн-совещания и видеоконференции. Время работы от аккумулятора — 6 часов, а это почти полный рабочий день! Объем ssd-накопителя составляет 128 Гб — этого с лихвой хватит на несколько лет работы. Объем оперативной памяти — 4 Гб. Благодаря матрице типа TN монитор быстрее реагирует на действия пользователя. Поэтому Lenovo IdeaPad 3 17ITL6 достойно открывает наш топ ноутбуков до 50000 рублей.

Ноутбук HP 15s-eq1319ur (3B2W7EA) серый

HP 15s-eq1319ur

Данная модель располагает теми же показателями объемов памяти, что и предыдущая: 128 Гб составляет объем ssd-накопителя, оперативная память — 4 Гб. Диагональ антибликового экрана здесь меньше — 15.6 дюймов, однако заряд батарея держит больше — 8 часов. Хороший вариант ноутбука, если вам периодически нужно покидать рабочее пространство и ехать в другое место, прихватив ноутбук.

Матрица IPS качественно передает изображение вне зависимости от угла обзора. Интегрированный графический чипсет AMD Radeon Graphics и процессор AMD Ryzen 3 давно доказали высокую производительность и хороший уровень качества изображения.

Ноутбук Lenovo IdeaPad 3 14ITL05 (81X70084RK) синий

Lenovo IdeaPad 3 14ITL05

Небольшой лэптоп диагональю 14 дюймов имеет вес 1.4 кг — идеальное решение для тех, кому в работе важна автономность. Несмотря на маленький размер, модель имеет хорошее разрешение экрана — 1920x1080. Один из лучших представителей в нашем рейтинге ноутбуков цена качество до 50000 рублей.

Стильный современный дизайн и элегантный синий цвет — дополнительные плюсы этого устройства, если ваша работа подразумевает постоянное перемещение и ноутбук нужно все время носить с собой. А клавиатура Lenovo IdeaPad 3 14ITL05 имеет подсветку — удобно будет работать даже в плохо освещенном месте.

Ноутбук Dell Vostro 15 3515 (3515-5319) черный

Dell Vostro 15 3515

Бюджетная модель от производителя Dell. Имеет диагональ 15.6 дюймов и легкий вес в 1.7 кг. Тип процессора — AMD Athlon частотой 2300 МГц. При невысокой цене ноутбуков с этим процессором, AMD Athlon имеет хорошую мощность и почти не нагревается, что немаловажно. Экран имеет антибликовые экран и матрицу TN, о достоинствах которой мы писали выше. Универсальный черный цвет, компактные размеры 359x236x18 мм, наличие достойного графического чипсета AMD Radeon Graphics делают эту модель достойным конкурентом в рейтинге ноутбуков до 50000 рублей.

Ноутбук HP 14s-dq3004ur (3E7L8EA) черный

HP 14s-dq3004ur

Самый бюджетный из представленных в топе ноутбуков HP 14s-dq3004ur работает на двухъядерном процессоре Intel® Celeron частотой 1100 МГц. Матрица SVA имеет увеличенный угол обзора и обладает высокой контрастностью. Несомненным плюсом модели является самый внушительный жесткий диск в данной подборке — его объем 256 Гб. Операционная система не установлена, что дает вам свободу в выборе — вы можете установить любую ОС, которая вам нравится, хоть старую добрую Linux, хоть последние версии Windows.

Все представленные здесь модели ноутбуков для работы имеют различные наборы возможностей как для проводной, так и для беспроводной связи, в том числе интерфейсы Wi-Fi и Bluetooth, кабельную сеть LAN (RJ-45). Радует и наличие во многих моделях рейтинга ноутбуков 2022 до 50000 порта USB, а также незаменимых HDMI и комбинированного аудиоразъема.

Лучшие ноутбуки до 50000 рублей

Если ноутбук для работы вам не нужен, например вы работаете в офисе, где уже есть вся необходимая офисная техника, велика вероятность, что дома вы тоже привыкли пользоваться ноутбуком. Для некоторых особенно громоздких программ или тяжелых игр может понадобится ПК, однако для многих повседневных задач и использования в быту или для учебы отлично подойдут ноутбуки. Они прекрасно справляются с такими задачами как доступ в интернет, работа в Google или Microsoft Office, просмотр фильмов и сериалов, работа в графическом редакторе.

компактный ноутбук

Ноутбуки мобильны, современные модели могут долго держать заряд. Так что, если вы сейчас в поиске своего нового идеального лэптопа, вы точно найдете его на нашем сайте. Переходим к третьей части статьи — ноутбуки до 50000 рублей цена качество. Три любимые модели наших покупателей ниже в рейтинге. Перейдя по ссылкам, вы сможете подробнее ознакомиться с каждым ноутбуком, узнать все его характеристики. А если у вас останутся вопросы, обратитесь к консультантам сайта BeCompact.ru — они сориентируют вас и помогут в выборе.

Лучшие ноутбуки до 50000 руб 2022 года по версии сайта BeCompact.ru

При выборе ноутбука для повседневного использования все пользователи имеют разные требования: кому-то важнее всего разрешение экрана, для кого-то приоритетным будет возможность длительной работы от аккумулятора или скорость включения устройства. Кому-то нужен небольшой легкий лэптоп, который почти не занимает места, или качество графики. А может, важным для вас будет матовый экран или цвет корпуса. Как бы то ни было, в интернет-магазине BeCompact вы найдете самые разные модели ноутбуков. Далее представляем вам рейтинг ноутбуков цена до 50000 рублей.

Ноутбук Acer Extensa 15 EX215-22-A2AZ (NX.EG9ER.00N) черный

Acer Extensa 15 EX215-22-A2AZ

Компания Acer уже много лет не сдает позиции и продолжает радовать пользователей отличной техникой по низким ценам. Acer Extensa 15 EX215-22-A2AZ работает на двухъядерном процессоре AMD Athlon. Диагональ 15.6 дюймов и HD-разрешение экрана делают приятным как просмотр фильмов на этом устройстве, так и пользование различными приложениями. Впечатляющий объем памяти, которую вы точно не успеет использовать полностью — 256 Гб. В роли операционной системы здесь Windows 10 Home — простая и понятная, привычная многим ОС. Графический чипсет — AMD Radeon Graphics. Имеет высокий уровень производительности, который не снижается со временем, при довольно невысокой цене. Время работы от аккумулятора составляет целых 9 часов — совсем недурно для ноутбука до 50000 рублей.

Пользователи среди достоинств особенно отмечают приятный дизайн и тонкий корпус, а весит модель всего 1.9 кг. Также стоит обратить внимание на яркий экран и удобную клавиатуру.

Ноутбук Lenovo V15-ADA (82C7009ERU) серый

Lenovo V15-ADA

На этом устройстве операционная система не установлена, поэтому вы можете получить полную свободу действий и установить ту ОС, которая кажется вам наиболее подходящей для ваших целей. Процессор AMD 3000 Series 3020e быстро работает и не уступает другим популярным процессорам, например Intel. Объем памяти здесь скромнее — 128 Гб, однако разрешение и качество матрицы все еще на отличном уровне. Хорошая фронтальная камера и пристойный тачпад дополняют плюсы этой модели и позволяют попасть в рейтинг рекомендаций “Ноутбуки до 50000 рублей”.

Покупатели отдельно выделяют мощную батарею, высокую скорость работы, дизайн и отличное соотношение цена-качество.

Ноутбук Acer Extensa 15 EX215-22-R53Z (NX.EG9ER.00J) черный

Acer Extensa 15 EX215-22-R53Z

Здесь также не установлена операционная система. Стоит заметить, что большое количество ноутбуков без предустановленной ОС обусловлено тем, что установка ее не занимает очень много времени и сил, неважно, отнесете вы устройство к специалисту или будете делать все сами. Тем более, что многие пользователи не любят менять ОС. Мы привыкаем к одной, и она кажется нам самой удобной. Поэтому не стоит пугаться отсутствия операционной системы.

Данная модель имеет большое количество вариантов проводной и беспроводной связи, в том числе LAN (RJ-45), подключение через Wi-Fi и Bluetooth, а также отличный показатель скорости сетевой карты — 10, 1000, 100 Мбит/с. Антибликовый экран, SSD-накопитель на 256 Гб и время работы без зарядки в 9.5 часов. Отличная модель по бюджетной цене.

Покупатели отмечают, что эта модель ноутбука включается и выключается в считанные секунды, а также говорят о высокой производительности и бесшумной работе.

Ноутбук Acer Extensa 15 EX215-22-R091 (NX.EG9ER.00H) черный

Acer Extensa 15 EX215-22-R091

Завершает наш рейтинг модель от Acer. Как и во всех моделях этого топа "Лучшие ноутбуки до 50000 рублей” по версии сайта BeCompact, устройство отличают качественная матрица, мощный процессор и длительное время работы. Хорошее качество изображения достигается высоким разрешением и отличным графическим чипсетом. Качественная передача звука, поддержка кабельной сети, Wi-Fi и Bluetooth. Компактная модель, которая позволит быстро серфить в интернете, работать или развлекаться.

Ноутбук рейтинг цена-качество до 50000: итоги

Мы составили для вас список ноутбуков, которые будут долго служить и не ударят по кошельку. Вам наверняка приглянулось что-то из этой подборки, однако если своего героя вы тут не нашли, можете быть уверены — на сайте BeCompact.ru представлено такое количество качественной и сертифицированной техники, что вы точно найдете свой идеальный ноутбук. Вы можете воспользоваться фильтрами на сайте, обратиться за помощью консультантов или просто просмотреть доступные варианты.

Мы понимаем, что иногда может быть недостаточно бюджетной модели. Однако недорогой ноутбук подойдет вам если:

  • Вы приобретаете его для учебы школьнику или студенту. В таком случае основное, что требуется от устройства — корректная работа с базовыми программами Office, чтобы набирать текст и делать презентации, а также возможность быстрого и комфортного поиска информации в интернете. Также, вероятнее всего он понадобится для просмотра YouTube или стриминговых платформ. Со всем этим ноутбуки из нашего рейтинга справятся без труда.
  • Будете использовать его для работы в простых программах. Тот же Office, простые графические редакторы. Конечно, для работы с 3D-моделированием необходима модель с более мощным процессором и продвинутой видеокартой. Однако если это не так, подойдут и бюджетные модели.
  • Не являетесь заядлым геймером. Современные компьютерные игры стремительно совершенствуются, это уже не World of Tanks и для них нужен специальный игровой компьютер или ноутбук.

Купить ноутбук до 50000 рублей 2022 в интернет-магазине BeCompact — это сделать выбор в пользу качества. BeCompact.ru работает только с надежными поставщиками компьютерной и бытовой техники, а все товары имеют сертификат качества и официальную гарантию производителя. Доступна курьерская доставка по Москве и в регионы, а также самовывоз из пункта выдачи. Лучшие товары по самым выгодным ценам на сайте BeCompact.Ru.


Наверх