Каталог

Рейтинг ноутбуков на процессоре i7

03.09.2022
В этой статье мы решили подробно разобрать особенности i7 чипов и составили свой рейтинг ноутбуков i7.

процессор i7

Процессоры Intel i7 — это мощные современные чипы, которые способны справляться с широким кругом сложных задач. Выбор ноутбука на i7 процессоре — идеальное решение для продвинутых пользователей, которые занимаются программированием, монтажом, 3D моделированием, машинным обучением и работают со сложными и ресурсоемкими программами. Такой процессор также станет отличным дополнением к игровому лэптопу, ведь он позволит Вам играть в самые современные и высококачественные видеоигры.

Если Вы выбираете между стационарным компьютером или ноутбуком, то советуем отдать предпочтение второму варианту. Ведь с ноутбуком вы получите невероятную мобильность как в квартире, так и при перемещениях по городу. Лэптоп можно взять с собой в офис или в кафе. Он позволит вам работать в парке, поезде или самолете и не быть зависимым от наличия розетки. А при необходимости, к нему спокойно можно подключить монитор через HDMI разъем или телевизор для работы или игры на большом экране.

На сегодняшний день рынок ноутбуков предлагает большое количество моделей лэптопов на i7 процессоре как для нужд геймеров, так и для экспертной работы. Так что выбор ноутбука на i7 — дело не из простых. Именно поэтому в этой статье мы решили подробно разобрать особенности i7 чипов и составили свой рейтинг ноутбуков i7.

Содержание
  1. Особенности i7 процессора
  2. Основные требования к ноутбуку на i7 процессоре
  3. Топ ноутбуков i7
  4. Купить ноутбук на i7 процессоре по выгодной цене

Особенности i7 процессора

поколения i7 процессоров

Процессоры Intel i7 имеют достаточно высокую производительность и, соответственно, стоят дороже, чем представители i3 и i5 линеек. Обычно i7 чипами комплектуются достаточно дорогие бизнес-ноутбуки и игровые лэптопы. В 2022 году больше всего на рынке представлено моделей на процессорах 11-го поколения, но также встречаются модели на 10 и 12 поколении i7. От i5 они отличаются более высокими частотами ядер, лучшей графикой и большим кэшем. Поколение процессора можно узнать по числовому коду в названии. Например, Intel Core 11800H — процессор для ноутбуков 11-го поколения, так как в начале кода мы видим 11.

Также в конце кода процессора можно увидеть букву, которая указывает на технологические особенности этой модели. Давайте разберемся в обозначениях ноутбучных процессоров.

  • Серия “U” — низковольтные процессоры, Ноутбуки на базе такого процессора порадуют высокой автономностью.
  • Серия “Y” также указывает на малое потребление энергии.
  • Серия “H” же наоборот указывает на высокую производительность. Такие процессоры подойдут для игр и сложных вычислений. Но заряд у таких ноутбуков расходуется быстрее.
  • Серия “K” указывает на возможность разгона процессора без специальных процедур по разблокировке.
  • Серия “G” говорит о наличии встроенной интегрированной графики в процессоре. G1-G7 — Уровень встроенной графики. Чем выше число, тем более производительная графика.

Ноутбук i7 лучший в производительности и мощности и не такой дорогой, как модели на i9 процессоре.

Основные требования к ноутбуку на i7 процессоре

Noutbuki

К мощному процессору необходим хороший уровень технической начинки. И если размер SSD диска и качество экрана еще может варьироваться, то вот оперативной памяти должно быть достаточно. Ниже мы привели основные критерии, по которым стоит выбирать ноутбук Core i7 какой лучше.

  1. Размер оперативной памяти желательно иметь не менее 16 Гб, так точно хватит на все сложные процессы. Но если бюджет не позволяет, можно взять модель с 8 Гб с возможностью расширения.
  2. Оптимальный объем SSD диска — 512 Гб, минимальный — 256 Гб.
  3. Дискретная или встроенная графика — решать вам. Для топовых игр и всевозможной работы с 3D и монтажом конечно же нужна современная дискретная видеокарта. А для программирования будет достаточно и интегрированной графики.
  4. Экран на базе IPS матрицы с разрешением FullHD и выше будет оптимальным вариантом. Но если Вы не гонитесь за качеством изображения, выбор ноутбука на TN матрице позволит сэкономить приличную сумму.
  5. Размер тоже выбирайте на ваше усмотрение. 13–14 дюймовые модели более компактны и могут позволить себе лучшее качество экрана и большую автономность. А 15.6–17 дюймовым экраном удобно пользоваться на работе и дома. Плюс в таких моделях почти всегда есть полноразмерная клавиатура с цифровым блоком.
  6. Автономность работы должна составлять не менее 5 часов.
  7. И конечно же ноутбук должен иметь эффективную систему охлаждения.

Вот такие параметры для выбора идеального ноутбука на i7 процессоре. Ну а окончательный выбор безусловно придется сделать Вам самим.

Топ ноутбуков i7

Мы составили свой рейтинг самых лучших ноутбуков i7 для своих читателей. Сюда вошли самые продвинутые и мощные модели для работы и игр. Надеемся, это поможет Вам сделать правильный выбор.

Ноутбук MSI Creator Z16 Hiroshi Fujiwara-410RU (9S7-157122-410)

MSI Creator Z16 Hiroshi Fujiwara-410RU

Это один из лучших ноутбуков для профессионалов в своем роде. Он идеально подойдет для всех, кто занимается графикой, видео, фотографиями, 3D, а также любит поиграть в видеоигры. Плюс он относится к лимитированной линейке, которая была создана в коллаборации с известным японским дизайнером Хироши Фудзиварой. Так что ноутбук имеет уникальный дизайн и при этом очень солидный внешний вид.

Логотип и дизайн на алюминиевой крышке ноутбука выполнен в концепции “черное на черном”, когда глянцевые элементы выделяются на фоне матового корпуса. Сам цвет корпуса называется Stellar Black.

Сложные задачи в обработке данных позволяет выполнять мощный процессор Intel Core i7 11800H с 8 ядрами, 16-ю потоками и частотой от 1.9 до 4.6 ГГц. А с дискретной видеокартой NVIDIA GeForce RTX 3060 этот ноутбук откроет для вас еще больше возможностей в работе и развлечениях. Отличный IPS экран диагональю 16 дюймов и разрешением QHD+ (2560x1600) имеет частоту обновления картинки 165 Гц и mini LED подсветку. При этом ноутбук оснащен хорошим объемом оперативной памяти — 16 Гб и большим SSD диском на 512 Гб.

Вес ноутбука составляет 2.2 кг при толщине всего 15.9 мм. Автономность работы на одном заряде — до 7 часов.

Ультрабук Asus ZenBook Pro Duo 15 OLED UX582LR-H2033T (90NB0U51-M02010)

Asus ZenBook Pro Duo 15 OLED

Этот ноутбук — одна из самых мощных и востребованных моделей для профессионалов на рынке. Мощная начинка, которая включает в себя 8-ядерный процессор i7 10-го поколения, 16 Гб ОЗУ и 512 Гб на твердотельном диске, а также дискретную видеокарту NVIDIA GeForce RTX 3070 с 8 Гб видеопамяти, точно закроет все потребности продвинутого пользователя. Еще данная модель может похвастаться двумя яркими сенсорными OLED дисплеями разрешением 3840x2160 и диагональю 15,6 дюйма (основной) и ScreenPad Plus такой же ширины. Оба дисплея оснащены сертификатом Pantone.

Ноутбук имеет стильный внешний вид. Корпус гладкий, изготовлен из прочного металлического сплава. Клавиатура оснащена подсветкой Per-Key RGB и специальной подставкой под запястья. Справа расположен фирменный тачпад NumberPad, который совмещает в себе функции тачпада и цифрового блока клавиатуры.

Все необходимые порты присутствуют, в том числе Type-C с поддержкой Thunderbolt 3, HDMI и набор современных портов USB 3.2 Gen 2.

Весит ноутбук при своих габаритах 2.34 кг, имеет продвинутую систему охлаждения Intelligent Cooling и встроенных голосовых помощников CORTANA и ALEXA. Автономность работы для размеров и мощной начинки тоже весьма неплохая — до 7 часов при средней загрузке.

Ноутбук Huawei MateBook 14S HKD-W76 (53012RTL)

Huawei MateBook 14S

Нестандартный ноутбук от Huawei точно не останется незамеченным. Металлический зеленый корпус и безрамочный 2.5K экран диагональю 14.2 дюйма точно привлекут ваше внимание. Но помимо стильного внешнего вида, этот компактный лэптоп оснащен достаточно мощным железом. Он изготовлен на базе высоковольтного процессора 11-го поколения 11370H с качественной интегрированной графикой Intel Iris Xe Graphics, имеет 16 Гб ОЗУ типа LPDDR4X и 512 Гб на твердотельнике.

Одна из основных фишек этого ноутбука — возможность работать с другими гаджетами как одно целое. Функция называется «Суперустройство» и помогает подключить смартфоны, мониторы, планшеты и другие устройства марки Huawei через центр управления. Также особое внимание производители уделили звуку. Здесь есть интеллектуальная система HUAWEI SOUND, которая состоит из 4 динамиков, производящих чистый и объемный звук. А 4 микрофона обеспечивают четкую связь во время конференций и видеозвонков без посторонних шумов.

Клавиатура обладает 3-х уровневой интеллектуальной подсветкой и ходом клавиш 1.5 мм с идеальным откликом.

Автономной работы ноутбука хватит почти на 13 часов при просмотре видео. Весит он всего 1.43 кг при толщине 17 мм.

Ноутбук MSI Pulse GL66 11UEK-208RU (9S7-158124-208) серый

msi pulse

Классическую игровую модель на i7 процессоре представляет бренд MSI. Конкретно этот лэптоп можно отнести к простым и недорогим игровым вариантам, которые порадуют Вас мощным железом и производительностью. В начинке также задействована дискретная видеокарта NVIDIA GeForce RTX 3060 с 6 Гб видеопамяти, которая дает непревзойденную производительность в играх и программах для визуализации и 3D. 16 Гб (с возможностью расширения до 64 Гб) оперативной памяти и 512 Гб на твердотельном диске позволят работать в режиме многозадачности и сохранять большие объемы данных.

Дизайн металлического корпуса в темно-сером цвете с четкими гранями дает отсылку к футуристической броне игровых персонажей, а яркая подсветка клавиатуры может подстроиться под ваше настроение с помощью утилиты Mystic Light. Отличную картинку обеспечивает 15.6 дюймовый экран с разрешением FullHD выполненный на базе level-IPS матрицы.

Лэптоп работает на ОС Windows 10 Home и имеет фирменный MSI Center для работы с мощностями железа. Этот ноутбук идеально подойдет как для профессиональных задач, так и для геймерских достижений. На сегодняшний день ноутбуки MSI являются отличными конкурентами macbook.

Ноутбук HP Spectre x360 14-ea0011ur (3B3K8EA)

HP Spectre x360

Очень компактный и стильный ноутбук-трансформер премиальной линейки HP с производительным оснащением и сенсорным экраном разрешением 3000x2000. Изготовлен он на базе процессора Intel Core i7 1165G7 с интегрированной графикой Intel Iris Xe Graphics. К нему также идет 16 Гб оперативной памяти типа DDR4 и твердотельный жесткий диск на 2 Тб. Диагональ экрана составляет всего 13.5 дюйма, а вес — 1.35 кг.

Черный с золотыми гранями ноутбук HP Spectre станет прекрасным дополнением к образу делового человека, будь то бизнесмен или руководитель. С ним Вы легко сможете решать рабочие задачи в такси, самолете, поезде, кафе или дома. Также ноутбук-трансформер прекрасно подойдет творческому человеку, которому нужна мобильность. А экран с соотношением сторон 3 к 2 даст максимум полезного рабочего пространства.

Для безопасности Ваших личных данных в этом премиум-ноутбуке предусмотрен сканер отпечатков пальцев и кнопка блокировки web-камеры со шторкой, которая полностью отключает ее от системы, а не просто перекрывает вид.

Из портов в лэптопе присутствуют 2 порта Thunderbolt 4, слот microSD, USB Type-A. А время автономной работы составляет до 13 часов.

Ноутбук MSI Vector GP66 12UGS-403RU (9S7-154422-403)

msi vector gp66

Еще один продвинутый ноутбук для игр и сложных профессиональных задач. Изготовлен он на базе Intel Core™ i7 12-го поколения с 14 ядрами, который дает великолепную производительность при многозадачной работе. А современная дискретная видеокарта NVIDIA GeForce RTX 3070 Ti поможет покорить все сложные задачи в монтаже, 3D дизайне и высококлассных играх. Также в начинке лэптопа используется 16 Гб ОЗУ и SSD диск на 1 Тб.

Экран диагональю 15.6 дюймов с разрешением FullHD и IPS матрицей дает превосходную плавность и четкость изображения в динамичных сценах за счет высокой частоты обновления картинки в 144 Гц. А благодаря портам HDMI, mini DisplayPort и USB Type-C к ноутбуку можно подключить сразу несколько внешних дисплеев одновременно. Обеспечивает стабильную работу лэптопа при экстремальных нагрузка продвинутая система охлаждения Cooler Boost 5.

Клавиатура с великолепной отзывчивостью клавиш имеет многоцветную подсветку с возможностью индивидуальной настройки. В режиме автономной работы ноутбук способен продержаться до 6 часов. Его вес составляет 2.38 кг, а толщина — 23.4 мм.

Купить ноутбук на i7 процессоре по выгодной цене

Если Вы задаетесь вопросом: “Ноутбук i7 какой лучше?” То советуем посетить сайт нашего онлайн-магазина BeCompact.ru. Здесь вы найдете широкий выбор ноутбуковна i7, i5, i3 процессорах, а также большое количество моделей на чипах AMD. На нашем сайте представлено множество лэптопов под любые потребности: игровые, для учебы, для работы, бюджетные, ультрабуки, ноутбуки с сенсорным экраном и другие. Выбирая BeCompact Вы получаете отличную технику по цене ниже рыночной, а также быструю доставку по Москве и МО.
Наверх