Каталог

Рейтинг телевизоров 40 дюймов

21.10.2022
В этой статье мы рассмотрим рейтинги телевизоров 40 дюймов 2022 года: рейтинг телевизоров со smart TV, рейтинг бюджетных телевизоров и универсальные модели.

Televizor40

Несмотря на повсеместное распространение сети интернет, для многих телевизор до сих пор остается незаменимым и самым доступным источником информации, развлечений и свежих новостей. И это неудивительно, ведь телевещание для массового пользователя началось аж в 1948 году, а вот глобальные сети получили активное массовое развитие только в последние 20 лет.

Сегодня рынок ТВ техники пестрит самыми разными моделями на любой вкус и кошелек. Размерный ряд варьируется от совсем небольших телевизоров 18–20 дюймов, до огромных 100 дюймовых экранов. Современные аппараты способны порадовать пользователя супер качественной картинкой благодаря интеллектуальным системам улучшения изображения, прямым доступом к интернету, подключением к смартфону и умной системой smart TV.

Что касается 40 дюймовых ТВ, то можно сказать, что в последнее время они поубавили в своей популярности. Производители все больше отдают предпочтение 42–43 дюймовым моделям. Но 40 дюймовые экраны все также востребованы покупателями из-за своей универсальности и способности удачно вписаться в интерьер кухни, гостиной или спальни.

В этой статье мы решили представить Вам свой рейтинг телевизоров 40 дюймов 2022 года. Но так как у каждого пользователя свои запросы, мы сделали разделения на подгруппы по наличию smart TV, бюджетные модели и универсальные модели. Но для начала давайте разберем, на что, в общем и целом, стоит обратить внимание при выборе любого телевизора.

Содержание

  1. Как выбрать лучшие телевизоры 40 дюймов?
  2. Рейтинг бюджетных телевизоров 40 дюймов
  3. Телевизоры смарт тв 40 дюймов рейтинг
  4. Телевизор рейтинг лучших 40 дюймов по версии BeCompact
  5. Купить телевизор 40 дюймов по выгодной цене

Как выбрать лучшие телевизоры 40 дюймов?

Требования к ТВ у каждого пользователя индивидуальны. Кому-то просто необходима функция Smart TV, кто-то хочет идеальное изображение и возможность подключения к компьютеру, для кого-то важно качество звука, ну а кому-то нужно, чтобы телевизор исправно показывал кабельные телеканалы и стоил недорого.

Разберем следующие критерии, которые могут повлиять на выбор идеального ТВ.

Экран

Экран — это самое главное, что есть в телевизоре. Самые бюджетные на сегодняшний день — это жидкокристаллические экраны. В ЖК экране используется специальная матрица, ячейки которой меняют свою прозрачность в зависимости от прилагаемого напряжения. Яркость и сочность картинки на таком ТВ может сильно отличаться в зависимости от параметров.

Основные представители ЖК телевизоров — LED модели. Качество картинки в таких телевизорах может сильно варьироваться в зависимости от разрешения и дополнительных технологий, используемых для улучшения изображения. Здесь за изображения отвечает особый набор светодиодов на задней части матрицы экрана (Light Emitting Diode). ТВ на данной матрице очень распространены благодаря невысокой цене на них.

OLED матрица в экране телевизора считается более продвинутым решением, чем предыдущий вариант, но и более дорогим. Этот тип матрицы обеспечивает реалистичную цветопередачу и яркую картинку благодаря “умным” органическим светодиодам (Organic Light-Emitting Diode), уровень испускаемого света здесь зависит от тока, проходящего через диоды.

QLED или «квантовые точки» — это технология, использующая в своей основе специальные нанокристаллы, которые заменяют обычную ЖК подсветку. Нанокристаллы формируют больше света и тем самым расширяют цветовую палитру и обеспечивают высокие значения максимальной яркости.

Разрешение экрана

Современные ТВ могут предложить вам разрешение от HD (1366x768) до Ultra HD 8K (7680х4320). В целом, разрешение экрана будет зависеть от его размера и типа используемой матрицы. Чем больше экран и современнее матрица, тем больше разрешение телевизора мы увидим (и цена тоже будет больше). Вряд ли Вы найдете OLED или QLED ТВ с разрешением меньше 2K.

Умные телевизоры

Доступ в интернет и к любимым стриминговым платформам? Все это возможно с умным телевизором. Такой тип ТВ можно разделить на несколько категорий.

  • Телевизоры на ОС Android дают возможность подключиться к интернету и смотреть любые ролики онлайн, а также предоставляют доступ к широкому спектру приложений, например, игры и видеосервисы.
  • Другие виды операционных систем для ТВ такие, как WebOS у LG и Tizen у Samsung, также позволяют получить доступ в интернет и просматривать видео на популярных стриминговых сервисах напрямую через кабельную сеть.
  • Яндекс ТВ — это новый тип Smart TV со встроенным голосовым помощником Алиса. С ней искать любимые фильмы с помощью голосовых команд легко и просто, и не надо заморачиваясь с пультом.

Бренд

Известность бренда, под которым произведен телевизор, напрямую влияет на его стоимость. Самые известные производители ТВ, которые как раз таки считаются самыми надежными, — LG и Samsung. Они производят основную массу больших телевизоров с продвинутыми матрицами и кучей различных технологий, улучшающих звук и изображение. При этом стоят ТВ этих брендов заметно дороже их аналогов от менее известных производителей.

Из менее популярных брендов стоит выделить Thomson, Telefunken, Erisson, BBK и Harper. Они отличаются надежностью, невысокой ценой и отличными параметрами. Лучшие телевизоры 40 дюймов от этих брендов также вошли в наш рейтинг.

Рейтинг бюджетных телевизоров 40 дюймов

Начнем наш рейтинг телевизоров 40 дюймов с лучших моделей в бюджетной ценовой категории без функции Smart TV. Здесь мы представим несколько моделей разных брендов с самыми оптимальными характеристиками.

1. Телевизор Harper 40F660T

harper_40f670t.jpg

LED-телевизор от российского бренда диагональю 40 дюймов обеспечит комфортный просмотр любимых телепрограмм и фильмов по кабельному и цифровому телевидению, а также с подключенных внешних носителей. Экран формата 16:9 разрешением Full HD обеспечивает качественную и яркую картинку с углами обзора до 178 градусов. Два динамика мощностью по 10 Вт с эффектом объемного звучания создают хороший уровень звука для кухни, спальни или гостиной.

В ТВ представлены технологии улучшения света и шумоподавления, что позволяет получить лучшее качество картинки и звука. А цифровой тюнер DVB-S2 обеспечивает отличный сигнал спутникового телевещания.

Установить телевизор можно как на плоскую поверхность на идущие в комплекте ножки, так и повесить на стену с помощью крепления стандарта VESA 200х400 мм (тоже идет в комплекте). Вес устройства составляет 7,88 кг, а толщина — 23,5 см.

Это отличный вариант стоимостью до 15 тыс. руб., если необходим простой ТВ с хорошим качеством картинки и звука без лишних опций.

2. Телевизор StarWind SW-LED40BA201

StarWind SW-LED40BA201

Рейтинг телевизоров 40 дюймов, цена которых до 15 тысяч, продолжает ТВ еще одного российского бренда StarWind. Простой 40-дюймовый экран, изготовленный по LED технологии, c разрешением Full HD обеспечивает отличную детализацию и цветопередачу изображения. Динамики мощностью 16 Вт порадуют пользователя чистым и четким звучанием в любом помещении. Встроенный тюнер DVB-S2 отлично улавливает все сигналы телевещания. А порты HDMI, USB, VGA и разъем RCA позволяют подключать к ТВ сторонние устройства и накопители для воспроизведения любых медиа.

Телевизор можно повесить на стену с помощью крепления стандарта VESA 200х200 мм или установить на специальную подставку. Вес ТВ — 10,1 кг, а толщина — 19,1 см.

Прекрасный вариант для тех, кто не нуждается в функции Smart TV, но хочет смотреть кабельное и цифровое ТВ и иметь возможность подключить к телевизору компьютер или ноутбук для просмотра фильмов или игры в видеоигры.

3. Телевизор Leff 40F240T

Leff 40F240T

Самый бюджетный вариант из нашего рейтинга телевизоров 40 дюймов представляет модель китайского бренда Leff. Экран с Direct LED подсветкой и разрешением Full HD обеспечивает прекрасные углы обзора и качественную и насыщенную картинку с реалистичными цветами. Вам будет удобно просматривать различный видеоконтент и телепередачи из разных углов комнаты. Звуковые динамики мощностью 14 Вт обеспечат хороший звук как на высоких, так и на низких частотах.

Наличие USB разъема позволит просматривать контент с флеш-носителей, а 3 порта HDMI помогут вывести картинку на экран телевизора с ноутбука, ПК или игровой приставки. Встроенные тюнеры DVB-C, DVB-T, DVB-T2 обеспечат качественный сигнал телевещания кабельного, цифрового или спутникового ТВ.

Специальная подставка в комплекте обеспечит отличную устойчивость телевизора на любой ровной поверхности, а разместить на стене экран можно с помощью крепления типа VESA 100х100. Вес устройства составляет 6,5 кг, а толщина — 18 см.

Хороший бюджетный и многофункциональный вариант для всей семьи.

Телевизоры смарт тв 40 дюймов рейтинг

Мы привели свой рейтинг бюджетных телевизоров 40 дюймовой диагонали без технологии Smart TV, теперь давайте рассмотрим лучшие модели с этой опцией. Ведь на современном рынке количество “умных” телевизоров просто огромное. Можно подобрать модель с любой диагональю и разрешением экрана и практически под любую стоимость.

1. Телевизор Telefunken TF-LED40S85T2S

Telefunken TF-LED40S85T2S

Данный телевизор оснащен операционной системой на базе Яндекс Платформы и имеет встроенного голосового помощника Алису. Благодаря встроенному модулю Wi-Fi ТВ-приемник напрямую выходит на просторы интернета и дает возможность первым увидеть последний эпизод любимого сериала.

Этот тв 40 дюймов рейтинг телевизоров продолжает также благодаря экрану. Он выполнен по LED технологии и имеет разрешение Full HD c прекрасным качеством картинки и отличной цветопередачей. Для подключения внешних накопителей и другой периферии в ТВ присутствуют по 2 разъема USB и HDMI, также имеется дополнительный разъем RCA и порт Ethernet (RJ-45) для прямого выхода в интернет.

На задней панели аппарата предусмотрены крепежные отверстия для кронштейна, соответствующие стандарту VESA 200x100, что позволяет повесить его на стене для экономии пространства в комнате. ТВ также можно установить на специальную подставку на плоскую поверхность. Вес телевизора составляет 5,5 кг, а толщина — 22 см.

Телевизор Telefunken TF-LED40S85T2S является бюджетным вариантом с полным оснащением всеми необходимыми функциями. Он отлично подойдет в качестве основного телевизора в гостиную или спальню.

2. Телевизор Hisense 40A4BG

Hisense 40A4BG

Телевизор с LED экраном и разрешением Full HD на базе Android TV продолжает рейтинг смарт телевизоров 40 дюймов. Его отличительной особенностью является умная система VIDAA, которая обеспечивает быстрый запуск ТВ и легкий доступ к основным приложениям для развлечений. Экран воспроизводит четкое изображение с отчетливыми деталями и хорошей цветопередачей благодаря технологии Natural Colour Enhancer. А встроенные тюнеры DVB-C, DVB-S2, DVB-T, DVB-S и DVB-T2 предоставляют прямой доступ ко всем системам телевещания.

Игроманам придется по душе специальный режим для видеоигр с минимальной задержкой ввода. А для любителей спортивных трансляций есть “спорт-режим”, обеспечивающий реалистичный звук и картинку на экране.

Звуковая система Dolby Audio дает возможность наслаждаться любимым контентом с идеально чистым звуком и эффектом глубокого звучания. Также есть возможность подключения других устройств с помощью портов HDMI, разъемов USB, соединения Wi-Fi и Bluetooth.

Телевизор можно разместить на подставке или прикрепить к стене с помощью кронштейна VESA 200x100. Вес устройства составляет 5,5 кг, а толщина — 18 см.

3. Телевизор Thomson T40FSM6020

Thomson T40FSM6020

Еще один представитель рейтинга смарт телевизоров 40 дюймов — отличный аппарат с прекрасным качеством изображения от бренда Thomson, который славится своей надежностью. LED экран разрешением Full HD (1920x1080) предоставляет прекрасное качество картинки яркостью 300 нит и углом обзора 178 градусов. А два стереодинамика общей мощностью 20 Вт обеспечивают превосходное качество звука.

Функция Smart ТV представлена на базе Android. Беспроводная связь поддерживается модулями Wi-Fi и Bluetooth, также имеется возможность прямого подключения к интернету через порт Ethernet (RJ-45). Для подключения внешних носителей и других электронных устройств можно использовать порты HDMI и USB. Поддержку всех видов цифрового ТВ обеспечивают встроенные тюнеры DVB-T2, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 и DVB-T.

Монтировать на стену телевизор можно с помощью крепления VESA 200×100 мм, или Вы можете разместить его на плоской поверхности на подставке. Вес ТВ составляет 5,9 кг, а толщина — 21,4 см.

Телевизор топ рейтинга лучших 40 дюймов по версии BeCompact

Телевизор Samsung UE40T5300AUXRU

Samsung UE40T5300AUXRU

Итак, мы уже представили лучшие бюджетные и умные телевизоры. Рейтинг качества 40 дюймовых экранов завершает самая продвинутая модель от бренда Samsung — телевизор Samsung UE40T5300AUXRU. Стоит упомянуть, что Samsung был признан мировым брендом №1 среди производителей телевизоров.

Экран на базе LED матрицы разрешением Full HD оснащен HDR технологией, которая увеличивает диапазон цветового спектра, воспроизводимый на экране, поэтому пользователь точно увидит самые мелкие детали картинки. А технология PurColor делает цветопередачу настолько естественной, что транслируемую картинку сложно отличить от реальности. Функция Ultra Clean View устраняет искажения картинки и лишние шумы, делая изображение максимально четким. Также технология Contrast Enhancer (Усиление контрастности) придает транслируемому контенту глубину и делает его более живым.

Фирменная операционная система Tizen позволит выбирать действительно стоящий контент для просмотра, отфильтровывая все ненужное. При этом поддержка AirPlay 2 дает дополнительную возможность транслирования контента прямо на экран ТВ со смартфонов Apple. Вы можете проигрывать видеоролики, музыку, смотреть фотографии и не только. Мощные динамики обеспечивают глубокий и четкий звук на всех уровнях громкости. Поддержка приложения "Интернет вещей" (SmartThings App Support) поможет органично вписать новый телевизор с систему умного дома.

За получение и преобразование цифрового сигнала отвечают встроенные тюнеры DVB-C, DVB-S2 и DVB-T2. Беспроводная связь реализована в Wi-Fi и Bluetooth модулях, а подключить периферию и другие устройства можно с помощью 2 портов HDMI и порта USB. Напрямую подключиться к сети интернет можно через порт Ethernet (RJ-45).

Телевизор можно монтировать на стену с помощью крепления стандарта VESA 200×200 мм или разместить его на плоской поверхности. Вес устройства составляет 7,2 кг, а толщина — 17 см.

Купить телевизор 40 дюймов по выгодной цене

В онлайн-магазине BeCompact.ru Вы найдете лучшие телевизоры 40 дюймов по выгодной цене. Также у нас представлен широкий выбор телевизоров таких известных брендов, как Samsung, LG, Philips, Erisson и другие. На нашем сайте Вы найдете экраны на базе OLED и QLED матриц, ТВ разрешением 4K Ultra HD, устройства для кухни, гостиной или спальни.

Наши консультанты всегда с радостью ответят на все Ваши вопросы и помогут сделать правильный выбор. После оформления заказа и уточнения всех данных, товар будет оперативно доставлен собственной логистической службой в любую точку Москвы и Московской области. Также Вы можете забрать свой заказ из бесплатных пунктов самовывоза. Действует система постоплаты.

Магазин BeCompact.ru — это всегда низкие цены и официальная гарантия от производителя! Приобретая технику в нашем магазине, Вы можете быть уверены в ее качестве.

Наверх