Каталог

ТОП ноутбуков HP 2022 для учебы

03.09.2022
В этой статье сегодня мы собрали свой топ ноутбуков hp 2022 для учебы, ведь у бренда представлено много интересных моделей, подходящих студентам.
Laptop-HP

В современном мире студентам и школьникам личный ноутбук для учебы бывает просто необходим. Рефераты, дополнительные задания, доступ к базе учебных материалов, написание диплома и курсовых работ не обходятся без лэптопа. На нем удобно писать лекции и носить с собой вместо кучи учебников. Зачастую, если речь идет о ноутбуке для учебы, то тут необходимо понимать, какие критерии выбора являются важными. Ведь для школьников, студентов-гуманитариев, технарей и дизайнеров требования будут разными. Но все они должны вписаться в небольшой бюджет.

  • Самые простые варианты подойдут школьникам и студентам -гуманитариям. При выборе ноутбука им стоит отдать предпочтение моделям с качественным экраном, желательно на IPS матрице с разрешением FullHD. Ведь придется много времени проводит за написанием текстов, версткой презентаций и поиска информации в интернете.
  • Качеством экрана в угоду производительности можно пожертвовать людям, обучающимся программированию. Ведь для быстродействия лэптопа необходим хороший объем оперативной памяти, SSD диск и современный процессор.
  • Сложнее всего сделать выбор студентам-дизайнерам и архитекторам. Здесь необходима качественная цветопередача и высокое качество изображения, сенсорный экран для рисования и мощное железо для работы с проектированием и 3D графикой. В этом случае очень сложно найти бюджетную модель с такими параметрами.

Если задаться вопросом “какой ноутбук лучше hp или asus?”, то можно увидеть, что и в модельном ряде первой компании, и в модельном ряде второй присутствуют бюджетные представители. Но в линейке HP их намного больше. А вот Asus могут похвастаться широким выбором ноутбуков, предназначенных для людей творческих профессий (или обучающихся им). Например, это лэптопы из линейки ZenBook.

Какой ноутбук лучше hp или acer? Если сравнивать два этих бренда, то можно заметить большое количество бюджетных моделей у Acer. Да и в целом почти все ноутбуки этого бренда можно назвать недорогими и простыми в обслуживании. HP в этом плане предоставляет больше разнообразия и чуть большую надежность.

Какой ноутбук лучше hp или lenovo? Интересный вопрос. При подробном изучении модельных рядов, можно заметить, что аналогичные по оснащению ноутбуки от Lenovo стоят немного дороже, чем HP. Хотя обе марки славятся своей надежностью. Можно сказать, что Lenovo более предпочтителен для профессионалов в технической сфере, так как может похвастаться большей оснащенностью необходимыми технарям интерфейсами и разъемами.

Содержание
  1. Преимущества ноутбуков HP учебы
  2. Ноутбук hp рейтинг лучших
  3. Купить ноутбук для учебы по выгодной цене

Преимущества ноутбуков HP учебы

ноутбуки для учебы

Пред тем как представить Вам наш топ ноутбуков hp, давайте рассмотрим основные преимущества ноутбуков данного бренда для учеников и студентов.

  1. В первую очередь, это широкий выбор моделей в очень бюджетном сегменте. У HP можно найти одни из самых недорогих ноутбуков с весьма рабочими параметрами. Это может стать отличным вариантом для людей, которые сильно ограничены в бюджете.
  2. Лэптопы HP отлично зарекомендовали себя на рынке. они надежные и имеют высокий рейтинг по соотношению цены качества.
  3. Разнообразие в дизайне и оснащенности делают лучшие ноутбуки hp топом на рынке.
  4. Доступность ноутбуков. Лэптопы распространены на рынке, к ним легко найти комплектующие и аксессуары.

Составляя рейтинг ноутбуков hp мы выбирали лучшие ноутбуки hp 2022 года по соотношению цена качество, которые подошли бы разным категориям студентов и школьников.

Ноутбук hp рейтинг лучших

Ноутбук HP 240 G8 (27K37EA) черный

HP 240 G8 (34N66ES)

Открывает наш рейтинг ноутбуков hp 2022 самая бюджетная модель в оптимальной комплектации для бытового и учебного использования. При небольших затратах Вы получите 14 дюймовый WVA экран с разрешением FullHD, 4 Гб оперативной памяти, двухъядерный процессор Intel Celeron с частотой 1,1 ГГц и HDD диск объемом 500 Гб. Этот ноутбук отлично подойдет для работы с текстами и поиска информации в интернете, а большой объем жесткого диска позволяет хранить на нем всю необходимую информацию, в том числе объемные учебники, картинки и фото с лекций. Благодаря небольшим габаритам его легко брать с собой в школу или универ. Весит он всего 1,47 кг и способен автономно работать до 7 часов на одном заряде.

Да, работать этот ноутбук будет не так быстро, как его более дорогие и продвинутые собратья. Но лучшие параметры за такую цену Вы вряд ли найдете. Также это идеальный ноутбук в качестве первого личного лэптопа для ребенка.

Ноутбук HP 15s-eq1129ur (22V36EA)

HP 15s-eq1319ur

Еще один бюджетный вариант с чуть более производительным процессором AMD 3000 Series (2 ядра, 1,2 ГГц), экраном 15,6 дюйма на базе IPS матрицы FullHD и SSD диском на 256 Гб. Оперативной памяти столько же — 4 Гб. Работать этот лэптоп будет заметно быстрее за счет наличия SSD. Ну и глаза будут меньше уставать за счет качества и разрешения экрана. При этом его цена выше всего на пару тысяч.

Ноутбук имеет полноценную клавиатуру с цифровым блоком, что делает работу с документами еще удобнее, а большой экран разгрузит глаза и позволит работать с таблицами. Из разъемов присутствуют два USB 3.1 Type A и один USB 3.1 Type C, а также порт HDMI. Имеется фронтальная камера с разрешением HD 720p. Продолжительность автономной работы — до 7 часов. Вес — 2,2 кг.

Ноутбук HP 245 G8 (43W38EA) черный

hp 245

Какой ноутбук hp лучше купить для обучения программированию? Конечно же модель с мощным процессором и хорошим объемом оперативной памяти, а также SSD диском. Все это есть в HP 255 G8 (3V5H6EA). Процессор с 6 ядрами частотой 2,1 ГГц, ОЗУ 8 Гб и твердотельник на 256 Гб, — все для быстрой и качественной работы с кодом.

Компактный ноутбук с диагональю экрана 14 дюймов и весом 1,47 кг имеет удобную клавиатуру с подсветкой, что позволяет работать за лэптопом даже ночью. С автономностью работы до 9 часов Вам не придется беспокоиться о зарядке. Ноутбук точно сможет проработать весь учебный или рабочий день. Есть предустановленная ОС Windows 10 Home.

Ноутбук HP 14s-fq0085ur (3B3L9EA)

 HP 14s-dq3004ur (3E7L8EA)

Еще один отличный вариант для задач, связанных с учебой, в нашем рейтинге ноутбуков hp цена качество. Данный ноутбук с 14 дюймовым IPS экраном оснащен неплохим 4-ядерным процессором AMD Athlon Gold 3150U с тактовой частотой 2,4 МГц, 8 Гб оперативной памяти, а также жестким диском на 256 Гб. Еще на нем уже установлена ОС Windows 10 Home. Все это обеспечивает быструю работу в режиме многозадачности без подвисаний. При желании, на этом лэптопе также можно поиграть в нетребовательные видеоигры.

Корпус выполнен из черного матового пластика с качественной сборкой. Благодаря своим небольшим размерам ноутбук с легкостью влезает в рюкзак и не доставляет дискомфорта при долгом ношении. Зарядку можно не брать с собой, ведь автономной работы ноутбука хватит на 7 часов, а значит его можно использовать весь учебный день в школе или универе.

Ноутбук HP 15s-fq2145ur (63Z32EA)

hp 15s

Топ ноутбуков hp продолжает модель в стильном серебристом корпусе с 15,6 дюймовым экраном. Благодаря своим параметрам этот лэптоп также может подойти для обучения программированию, для запуска нетребовательных видеоигр и для программ средней ресурсоемкости. В начинке присутствует процессор Intel Core i3 11-го поколения с 2 ядрами и тактовой частотой 3 ГГц, 8 Гб ОЗУ и 256 Гб на твердотельном накопителе. Из портов есть Card Reader, 2 шт. USB 3.1 Type A, USB 3.1 Type С и порт HDMI.

За большим FullHD экраном будет удобно работать с таблицами, презентациями, простыми чертежными программами и графическими редакторами. А на досуге можно посмотреть кино или сериал. Благодаря встроенной подсветке клавиатуры работать за лэптопом можно даже в темное время суток.

Автономность работы ноутбука составляет 7 часов. Вес весьма небольшой — 1,69 кг. Ноутбук удобно носить с собой, не беспокоясь о забытой зарядке.

Ноутбук HP 15s-fq2120ur (61R81EA)

hp 15s2

Студент-дизайнер и ищете ноутбук, который не стоит космических денег и при этом тянет все необходимые Вам графические редакторы? Тогда эта модель точно для Вас! Единственный минус — отсутствие сенсорного экрана. Но этот недостаток всегда можно восполнить покупкой графического планшета. Тем более сейчас на рынке большое предложение недорогих моделей.

В этой же модели есть отличный процессор Intel Core i5 11-го поколения со встроенной графикой Intel Iris Xe Graphics, которая относится к продвинутым интегрированным графическим чипсетам. Также есть 8 Гб оперативной и 512 Гб встроенной памяти. Ноутбук оснащен качественным 15,6 дюймовым IPS экраном разрешением FullHD с прекрасной цветопередачей и может работать до 8 часов без подзарядки.

Ноутбук-трансформер HP Pavilion x360 14-dy0005ur (3B3K3EA)

HP Pavilion x360 14-dy0005ur

Еще один отличный вариант для творческих студентов отличается от предыдущей модели наличием сенсорного экрана, способностью трансформироваться в планшет и чуть менее мощными характеристиками. Это довольно надежное устройство, чтобы не беспокоиться за него при работе. Процессор Intel Core i3 11-го поколения с 4 ядрами и частотой 2 ГГц, 8 Гб ОЗУ и 256 Гб на SSD диске — вот основные параметры ноутбука.

Шарниры экрана достаточно прочные для удержания заданного положения, но при этом легко и плавно поворачиваются на нужный угол. В комплекте идет стилус HP Active Pen. Качественная островная клавиатура имеет приятное нажатие клавиш и подход для долгого печатания текстов. Вес ноутбука составляет 1,5 кг. Время автономной работы — 7 часов.

Ноутбук HP ProBook 470 G8 (3Z6H6ES)

Ноутбук HP ProBook 450 G8

Если рассматривать ноутбук hp лучшие модели для сложных задач проектирования по относительно небольшой цене, то здесь в фаворитах будет Ноутбук HP ProBook 470 G8 (3Z6H6ES). Он обладает большим 17,3 дюймовым IPS экраном разрешения FullHD, процессором 11-го поколения Intel Core i3 с отличной встроенной графикой Intel Iris Xe Graphics и дополнительной дискретной видеокартой NVIDIA GeForce MX 450, а также 8 Гб оперативной памяти с возможностью расширения до 16 Гб и 256 Гб на твердотельном диске. Имеется предустановленная ОС Windows 10 Professional. Из портов есть три USB (из них два USB 3.2), HDMI, Card Reader и комбинированный аудиоразъем.

Время работы от аккумулятора составляет до 8,5 часов. Весит лэптоп 2,1 кг.

Ноутбук HP Victus 16-e0081ur (4E1L3EA)

HP Victus 16-d0045ur

Самый топовый ноутбук из нашей подборки точно справиться с креативными учебными задачами всех студентов, а еще даст возможность поиграть в топовые видеоигры. Он выполнен на базе 6-ядерного процессора AMD Rayzen 5 и дискретной видеокарты NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti. Мощный процессор поддерживается 16 Гб оперативной памяти и SSD диском на 512 Гб. Экран размером 16.1 дюйма с частотой обновления 144 Гц и полноразмерная клавиатура с числовым блоком и отдельными клавишами стрелок также играют на руку удобству пользователя.

Ноутбук достаточно толстый (23.5 мм) и тяжелый (2.47 кг), но имеет отличную систему охлаждения и автономность работы до 8,5 часов. Также к лэптопу можно присоединить два дополнительных монитора. Один через HDMI, другой через Type-C.

Купить ноутбук для учебы по выгодной цене

Все еще задаетесь вопросом “какой ноутбук hp лучше”? Тогда обязательно заходите на сайт нашего онлайн-магазина BeCompact.ru, где представлен широкий выбор ноутбуков бренда HP и другие популярные бренды, ноутбуки для учебы и работы, ультрабуки, игровые ноутбуки, недорогие и мощные модели. Наши консультанты с радостью ответят на все Ваши вопросы и помогут сделать правильный выбор. Также у нас большой ассортимент комплектующих для ПК, игровых и офисных кресел, и большой выбор бытовой техники и электроники. Действует система постоплаты и оперативная доставка по Москве и Московской области. Бесплатно забрать товар в удобное для вас время можно из наших пунктов самовывоза, которые расположены недалеко от метро.
Наверх